三里塚記念公園貴賓館機械警備委託(令和8年度から令和13年度)
発注: 成田市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 成田市 総務部 契約検査課
- 部署
- 成田市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 成田市三里塚御料1-34(三里塚記念公園貴賓館)
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 清掃・警備 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,376,000(税込)
参加資格
参加資格(全 15 項目)クリックで展開
- 令和8
- 9年度成田市入札参加資格者名簿に「委託」部門「警備
- 受付
- 施設運営」として登載されている者
- 成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領により指名停止措置を受けていない者
- 成田市契約に係る暴力団対策措置要綱による入札参加除外を受けていない者
- 資格者名簿に所在区分が市内業者、準市内業者、県内業者又は県外業者として登載されている者
- 警備業法第4条の規定に定める認定を受けている者
- 警備業法第40条の規定に定める届出を行っている者
- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していない者でないこと
- 開札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りにした者でないこと
- 会社更生法の適用を申請中で更生手続開始決定を受けていない者でないこと
- 民事再生法の適用を申請中で再生手続開始決定を受けていない者でないこと
- 開札日の前日において、自らの責めに帰すべき事由により成田市発注の業務委託を履行期間内に完了していない者でないこと
- 開札日の前日において、契約の目的物の引渡しを行っていない者でないこと
案件概要
【案件概要】
成田市総務部契約検査課が三里塚記念公園貴賓館の機械警備委託業務について、制限付一般競争入札(事後審査型)を実施する。入札方式は電子入札(ちば電子調達システム)で、委託箇所は成田市三里塚御料1-34に所在する同施設。予定価格は2,376,000円(消費税込)、最低制限価格は1,663,200円(消費税込)。委託期間は令和8年10月1日から令和13
年9月30日までの5年間である。
【業務内容】
- 三里塚記念公園貴賓館の機械警備一式
【応募要件】
- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「委託」部門「警備・受付・施設運営」として登載されている者
- 成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領により指名停止措置を受けていない者、かつ成田市契約に係る暴力団対策措置要綱による入札参加除外を受けていない者
- 資格者名簿に所在区分が市内業者、準市内業者、県内業者又は県外業者として登載されている者
- 警備業法第4条の規定に定める認定を受けており、かつ同法第40条の規定に定める届出を行っている者
- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年以内又は開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにした者でないこと
- 会社更生法または民事再生法の適用を申請中でない者
- 成田市発注の業務委託を履行期間内に完了していない者又は契約の目的物の引渡しを行っていない者でないこと
【工期・期間】
契約締結日(令和8年10月1日予定)から令和13年9月30日までの5年間。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「成田市 総務部 契約検査課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 成田市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省