[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507215":3,"bid-history-3507215":37,"bid-related-3507215":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507215,"機械警備委託(下総支所他)(令和8年度から令和11年度)",2033,12,8,45,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",3286800,"closed","清掃・警備","一般競争入札","機械警備委託","成田市猿山1080番地（下総支所、下総支所旧庁舎）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「委託」部門「警備・受付・施設運営」として登載されている者\n・成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領により指名停止措置を受けていない者\n・成田市契約に係る暴力団対策措置要綱の規定による入札参加除外を受けていない者\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者または県外業者として登載されている者\n・警備業法第4条の規定に定める認定を受けており、同法第40条の規定に定める届出を行っている者\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していない者でないこと\n・開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用申請者でないこと（手続開始決定がされていない者）\n・開札日の前日において、成田市発注の業務委託を履行期間内に完了していない者でないこと","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が実施する機械警備委託の制限付一般競争入札（事後審査型）。成田市下総支所および下総支所旧庁舎（成田市猿山1080番地）に対する警備業務を委託。契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。予定価格は税込3,286,800円（入札書比較価格2,988,000円）、最低制限価格は税込2,300,100円（入","札書比較価格2,091,000円）。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 火災信号の監視業務並びに緊急対処及び関係各所への通報業務\n- 防犯（盗難、破壊行為）等に係る緊急対処及び関係各所への通報業務\n- 夜間巡回（1日1回）\n- 警備時間は警備業務用機械装置の開始から解除まで（ただし、火災は24時間）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「委託」部門「警備・受付・施設運営」として登載されている者\n- 成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領により指名停止措置を受けていない者\n- 成田市契約に係る暴力団対策措置要綱の規定による入札参加除外を受けていない者\n- 資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者または県外業者として登載されている者\n- 警備業法第4条の規定に定める認定を受けており、同法第40条の規定に定める届出を行っている者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していない者でないこと\n- 手形・小切手を不渡りにしていないこと（開札日前6か月以内）\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請者でないこと（裁判所からの手続開始決定がされていない者）\n- 成田市発注の業務委託を履行期間内に完了していない者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日（木）から令和11年9月30日（日）までの3年間",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,57,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":84},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[62,69,73,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":48},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":48},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":48},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":48},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",[85,92,98,103,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":48},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":48},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":48},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":110,"budget":36,"status":48},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]