[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507214":3,"bid-history-3507214":38,"bid-related-3507214":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},3507214,"庁舎閉庁時等受付・電話応対業務委託(令和8年度から令和11年度)",2033,12,8,45,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",65340000,"closed","清掃・警備","一般競争入札","警備・受付・施設運営（庁舎閉庁時等受付・電話応対業務委託）","成田市花崎町760番地 成田市役所本庁舎","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「委託」部門「警備・受付・施設運営」として登載されていること\n・成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領の規定による指名停止措置を受けていないこと\n・成田市契約に係る暴力団対策措置要綱による入札参加除外を受けていないこと\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者、又は県内業者として登載されていること\n・平成28年度以降に官公庁の庁舎における受付・案内業務を元請として受注し、完了した実績があること\n・情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）またはプライバシーマークの認証を取得していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していないことまたは開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した場合は裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した場合は裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・開札の前日において成田市発注の業務委託を履行期間内に完了していないこと又は契約の目的物の引渡しを行っていないことがないこと\n・従事者の履歴書を提出し、甲の承認を受けること","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が庁舎閉庁時等受付・電話応対業務委託について、制限付一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は成田市花崎町760番地の成田市役所本庁舎。委託期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。予定価格は65,340,000円（消費税含む）、最低制限価格は45,738,000円（消費税含む）。電子入札システム","による入札を予定している。\n\n【業務内容】\n- 平日（年末年始除く）の午後5時30分から翌朝8時30分までの電話応対・来庁者対応（1名体制）\n- 土曜日・日曜日・祝日・年末年始の午前8時30分から翌朝8時30分までの電話応対・来庁者対応（1名体制）\n- 閉庁時の外線電話応対（緊急時は連絡網に従い関係課職員に連絡）\n- 来庁者への案内、遺失物対応、案内業務\n- 文書・郵便物の受領及び担当課への引継ぎ\n- 戸籍届書の受付業務（日付・宛先確認、タイムスタンプ押印、埋火葬許可証交付関連処理）\n- 業務報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「委託」部門「警備・受付・施設運営」として登載されていること\n- 成田市の指名停止措置を受けていないこと\n- 資格者名簿に市内業者、準市内業者、又は県内業者として登載されていること\n- 平成28年度以降に官公庁の庁舎における受付・案内業務を元請として受注・完了した実績があること\n- 情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）またはプライバシーマークの認証を取得していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けていないこと（過去2年間）\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請状況が一定要件を満たすこと\n- 過去のナリタ市発注業務委託を履行期間内に完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日（木）から令和11年9月30日（日）までの3年間\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月12日\n- 質問期限：令和8年8月18日（火）午後4時\n- 競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月21日（金）午後4時\n- 資格確認通知書発行予定日：令和8年8月24日（月）\n- 入札期間：令和8年8月25日（火）午前8時～同月27日（木）午後4時\n- 入札保証金提出期限：令和8年8月27日（木）午後3時\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）午後2時1分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[10,34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,57,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":88},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[63,70,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":48,"budget":73,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":37,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,100,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":110,"status":49},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]