[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507212":3,"bid-history-3507212":37,"bid-related-3507212":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507212,"公民館まつり器材借上",2033,12,8,60,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","成田市 教育部 公民館","賃貸借","一般競争入札","物品リース（テント、パネル、机、イスなど公民館まつり器材）","成田市中央公民館（成田市赤坂1-1-3）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「物品」部門「リース」として登載されていること\n・公告日から開札日までに指名停止措置または入札参加除外を受けていないこと\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者または県外業者として登載されていること\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していない者、または公告日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n・成田市発注の物品納入を履行期間内に完了していない者、または賃貸借契約の目的物の引渡しを遅延している者でないこと\n・競争参加資格確認申請書に誓約書を添付して期限までに提出すること","【案件概要】\n成田市教育部公民館が、公民館まつりで使用する器材の一式借上を制限付一般競争入札（事後審査型）で実施する。入札参加資格者名簿に「物品」部門「リース」として登載されている者が対象。成田市中央公民館（成田市赤坂1-1-3）への納入となり、令和8年10月20日（火）から10月26日（月）までの7日間のリース期間。予定価格は落札者決定後に公表。発注部署は","教育部公民館。\n\n【業務内容】\n- テント（白・2間×3間）の7張借上、ウエイト補強対応\n- テント（白・2間×1間半）の12張借上、ウエイト補強対応\n- テント横幕（白・1間半および2間）の計8枚借上\n- 折りたたみイス81脚の借上\n- 有孔パネル（両面・180×120cm）89枚の借上（縦横設置対応）\n- 有孔パネル脚（3本脚T字）117本の借上\n- 有孔パネル用フック（大）543本の借上\n- 机（180×45cm）87台の借上\n- ビニールクロス（1350巾）87枚の借上\n- 器材の搬入・設営・撤去・搬出（10月20日午前9時以降搬入、10月26日午後1時以降撤去）\n- 白いテーブルクロス（215cm×140cm・ビニール製）の装着\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「物品」部門「リース」として登載されていること\n- 公告日から開札日までに指名停止措置または入札参加除外を受けていないこと\n- 資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者または県外業者として登載されていること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していない者、または公告日前6か月以内に不渡りを起こした者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用を申請し、裁判所から手続開始決定を受けていない者\n- 成田市発注の物品納入履行期間内に完了していない者、または賃貸借契約の目的物引渡しを遅延している者でないこと\n- 競争参加資格確認申請書に誓約書を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\nリース期間：令和8年10月20日（火）から令和8年10月26日（月）まで（7日間）\n搬入・設営：10月20日（火）午前9時以降\n撤去・搬出：10月26日（月）午後1時以降\n契約締結：落札者決定後7日以内\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月12日\n- 質問期限：令和8年8月18日（火）正午\n- 質問回答日：令和8年8月20日（木）中に掲載\n- 競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月21日（金）午後3時\n- 入札参加資格確認通知書発行：令和8年8月24日（月）まで\n- 入札保証金等提出期限：令和8年8月27日（木）午後3時\n- 入札期間：令和8年8月25日（火）午前8時～8月27日（木）午後4時\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）午後1時45分（開札室）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,57,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,93,98,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","洲本市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":48},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)","宮城県白石市","宮城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":48},4379302,"【一般】姫路市立高岡西公民館大規模改修等(建築)工事(令和8年9月1日公告)","姫路市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]