[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507211":3,"bid-history-3507211":37,"bid-related-3507211":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507211,"教材備品(音楽備品)購入",2033,12,8,48,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","成田市 教育部 教育総務課","日用品","一般競争入札","教材備品（音楽備品）購入","成田小学校、三里塚小学校、久住小学校、豊住小学校、八生小学校、大栄みらい学園（前期）、向台小学校、新山小学校、玉造小学校、中台小学校、下総みどり学園（前期）、成田中学校、下総みどり学園（後期）、大栄みらい学園（後期）、久住中学校、中台中学校、吾妻中学校、玉造中学校、公津の杜中学校、遠山中学校、西中学校（成田市内）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「物品」部門「書籍・教材」として登載されている者\n・公告日から開札日までに成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領の規定による指名停止措置を受けていない者\n・成田市契約に係る暴力団対策措置要綱の規定による入札参加除外を受けていない者\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者又は県内業者として登載されている者\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年以上経過している者でないこと\n・開札日前6ヶ月以内に手形、小切手を不渡りにしていない者\n・会社更生法の適用申請で更生手続開始決定がされていない者\n・民事再生法の適用申請で再生手続開始決定がされていない者\n・開札日の前日において自らの責めに帰すべき事由により成田市発注物品の納入を履行期間内に完了していない者でないこと\n・開札日より前に有効期限が切れるICカードを使用していない者","【案件概要】\n成田市教育部が教材備品（音楽備品）の購入を制限付一般競争入札（事後審査型）で実施。対象は成田市内の小学校11校及び中学校8校への音楽教室用楽器・機器の納入。令和8年8月12日公告、予定価格は落札者決定後に公表。令和9年1月13日までの納入期限で、電子入札システムを使用した入札方式となっている。\n\n【業務内容】\n- スレイベル、ミニグロッケンソプ","ラノ、テンプルブロックなど打楽器類の購入\n- ピアノ、電子ドラム、フルート等の鍵盤楽器・管楽器の購入\n- 箏、三線、ウクレレなど和楽器・民族楽器の購入\n- ポータブルPAシステム、スピーカー、パッドなど音響・電子機器の購入\n- 各納入場所（小学校11校、中学校8校）への直送及び設置\n- 納品時における一切の経費（運搬費、設置費等）を含む\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「物品」部門「書籍・教材」として登載されている者\n・公告日から開札日までに指名停止措置を受けていない者\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者又は県内業者として登載されている者\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年以上経過している者、又は開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りにしていない者\n・開札日の前日において成田市発注物品の納入遅延や賃貸借契約の目的物引渡し遅延がない者\n・開札日より前に有効期限が切れるICカードでの入札がない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月13日（水）\n入札期間：令和8年8月25日（火）午前8時から同月27日（木）午後4時まで\n開札日時：令和8年8月28日（金）午後1時35分\n契約締結期限：落札者決定後7日以内",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,57,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,94,97,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":66,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]