[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3506632":3,"bid-history-3506632":36,"bid-related-3506632":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3506632,"金塚浄水場浄水濁度計更新工事",2292,11,2,22,"毛呂山町 (管財課) 管財課","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,4240000,"active","毛呂山町 （管財課） 管財課","機械器具","指名競争入札","水道施設","金塚浄水場(毛呂山町大字毛呂本郷122番地3)","2026-08-20T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者に限定\n・過去1年間に贈賄などの不正行為又は埼玉県内で工事事故を起こした場合は、入札の2日前までに申し出ること","【案件概要】\n毛呂山町管財課が金塚浄水場の浄水濁度計更新工事を指名競争入札で実施する。対象地域は毛呂山町大字毛呂本郷地先の金塚浄水場。予定価格は税抜4,240,000円。埼玉県電子入札共同システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 濁度計更新 1式\n- 試運転調整 1式\n- 撤去工事 1式\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者に限定\n- 過去1年間","に贈賄などの不正行為又は埼玉県内で工事事故を起こした場合は、入札の2日前までに申し出ること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月17日まで\n\n【その他注記】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：免除\n- 前払金：しない\n- 部分払：しない\n- 入札回数：1回\n- 現場代理人の兼務：可（毛呂山町建設工事における現場代理人の常駐義務の緩和に関する取扱要領に基づく）\n- 落札決定時は入札金額の110分の100に相当する額を落札金額とする（消費税相当分10%を控除）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,49,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3058058,"舗装復旧工事(平山地内県道)","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3058057,"町内全般ヘドロ清掃業務委託(その1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},2453080,"農業集落排水処理施設更新工事(ばっ気撹拌装置)","2026-07-14T15:00:00.000Z",6400000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},2453079,"岡本団地内水路嵩上工事",4006000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},2453078,"橋梁点検業務委託",14104000,[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]