[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3506142":3,"bid-history-3506142":35,"bid-related-3506142":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3506142,"軽貨物車購入",2496,12,8,55,1,"南房総市 総務部 財政課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","自動車","一般競争入札","南房総市役所","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有する者\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体等に車両を納入した実績を有する者\n・南房総市建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n・南房総市工事等請負契約等に係る指名停止措置を受けていない者\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n・入札日前6ヶ月以内に手形又は小切手の不渡りを出していない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始決定を受けていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始決定を受けていない者\n・発注事業に係る設計業務委託等の受注者でないこと\n・暴力団又は暴力団員との関係がないこと","【案件概要】\n南房総市が軽貨物車1台の購入に関する制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。令和8年8月12日公告、入札書提出期間は9月2日午前9時～9月3日午後5時、開札は9月4日午前10時30分。納入期限は令和9年1月29日。本案件はちば電子調達システムにより執行される。予定価格は落札者決定後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物車（バン型）1台の","新車購入及び納入\n- 車両仕様：全長3,400mm以下、全幅1,480mm以下、全高2,000mm以下、4人乗り、白色5ドア\n- エンジン：無鉛レギュラーガソリン、660cc以下、AT又はCVT、4輪駆動\n- 必須装備：エアバック、ABS、エアコン、パワーステアリング、LEDヘッドランプ、キーレスエントリー、ドアバイザー、全天候型フロアマット、前後ドライブレコーダー、衝突回避支援機能\n- 南房総市ロゴ表示（後方側面左右、1文字8cm角程度、黒色）\n- 納入代金には車両代金、自動車重量税、損害賠償責任保険料、リサイクル預託金、消費税10%、輸送費等を含む\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体等に車両を納入した実績を有する者\n- 南房総市建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n- 南房総市工事等請負契約等に係る指名停止措置を受けていない者\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者、及び入札日前6ヶ月以内に手形不渡りを出していない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく申請中ではない者\n- 発注事業に係る設計業務委託等の受注者でないこと\n- 暴力団との関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日までが履行期間。納入場所は南房総市役所。入札参加資格申請期間は8月12日午前9時～8月26日午後5時。資格確認審査結果は8月27日午後5時までに通知。設計図書等は8月12日～9月3日の期間でダウンロード可能。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,7,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,47,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3918444,"富山多目的運動場スポーツトラクター購入","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3506141,"南房総市ごみ指定袋作成",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2706627,"ノートパソコン調達","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2706626,"フリーWi-Fi用UTM調達",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2706625,"(仮称)南房総市中継施設バックホウ購入",[62,68,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":71,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]