[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3506141":3,"bid-history-3506141":36,"bid-related-3506141":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3506141,"南房総市ごみ指定袋作成",2496,12,8,48,1,"南房総市 総務部 財政課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","物品 -日用雑貨・金物（その他）","南房総市千倉清掃センター","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店又は支店・営業所（代表者から委任を受けているもの）を有する者\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体等に同種の物品を納入した実績を有する者\n・南房総市制限付き一般競争入札公告共通事項に定める資格要件をすべて満たす者","【案件概要】\n南房総市が令和8年8月12日に公告した、南房総市ごみ指定袋作成の制限付き一般競争入札（事後審査型）である。可燃ごみ用の指定袋を製造・納入する案件で、納入場所は南房総市千倉清掃センター、納入期限は令和9年2月19日である。予定価格は落札者決定後に公表され、最低制限価格は設定されていない。ちば電子調達システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- ","45L袋 1,000箱（300,000枚）の製造・納入\n- 30L袋 800箱（240,000枚）の製造・納入\n- 20L袋 600箱（180,000枚）の製造・納入\n- 10L袋 500箱（150,000枚）の製造・納入\n- 南房総市において使用する可燃ごみ用の指定袋の製造\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店又は支店・営業所（代表者から委任を受けているもの）を有する者\n- 平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体等に同種の物品を納入した実績を有する者\n- 南房総市制限付き一般競争入札公告共通事項に定める資格要件をすべて満たす者\n- 入札参加資格確認審査に合格した者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月19日までに納入を完了すること。入札参加申請期間は令和8年8月12日午前9時00分から8月26日午後5時00分まで。入札書提出期間は令和8年9月2日午前9時00分から9月3日午後5時00分まで。開札日時は令和8年9月4日午前10時10分。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3918444,"富山多目的運動場スポーツトラクター購入","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3506142,"軽貨物車購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2706627,"ノートパソコン調達","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2706626,"フリーWi-Fi用UTM調達",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2706625,"(仮称)南房総市中継施設バックホウ購入",[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,92,95,98,103],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2712481,"南房総市外房地区自己搬入施設建設工事(機械設備工事)","南房総市 建設環境部 環境保全課",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2712480,"南房総市外房地区自己搬入施設建設工事(電気設備工事)",{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2712479,"南房総市外房地区自己搬入施設建設工事(外構工事)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},2709356,"南房総市社会体育施設特定建築物定期調査等業務委託","南房総市 教育委員会 生涯学習課","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},2234334,"南房総市都市計画基礎調査業務委託","南房総市 建設環境部 建設課","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]