南房総市ごみ指定袋作成
発注: 南房総市 総務部 財政課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 南房総市 総務部 財政課
- 部署
- 南房総市 総務部 財政課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 南房総市千倉清掃センター
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 千葉県内に本店又は支店
- 営業所(代表者から委任を受けているもの)を有する者
- 平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体等に同種の物品を納入した実績を有する者
- 南房総市制限付き一般競争入札公告共通事項に定める資格要件をすべて満たす者
案件概要
【案件概要】
南房総市が令和8年8月12日に公告した、南房総市ごみ指定袋作成の制限付き一般競争入札(事後審査型)である。可燃ごみ用の指定袋を製造・納入する案件で、納入場所は南房総市千倉清掃センター、納入期限は令和9年2月19日である。予定価格は落札者決定後に公表され、最低制限価格は設定されていない。ちば電子調達システムにより執行される。
【業務内容】
-
45L袋 1,000箱(300,000枚)の製造・納入
- 30L袋 800箱(240,000枚)の製造・納入
- 20L袋 600箱(180,000枚)の製造・納入
- 10L袋 500箱(150,000枚)の製造・納入
- 南房総市において使用する可燃ごみ用の指定袋の製造
【応募要件】
- 千葉県内に本店又は支店・営業所(代表者から委任を受けているもの)を有する者
- 平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体等に同種の物品を納入した実績を有する者
- 南房総市制限付き一般競争入札公告共通事項に定める資格要件をすべて満たす者
- 入札参加資格確認審査に合格した者
【工期・期間】
令和9年2月19日までに納入を完了すること。入札参加申請期間は令和8年8月12日午前9時00分から8月26日午後5時00分まで。入札書提出期間は令和8年9月2日午前9時00分から9月3日午後5時00分まで。開札日時は令和8年9月4日午前10時10分。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「南房総市 総務部 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 南房総市 総務部 財政課
- 機関タイプ
- 総務省