[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3505935":3,"bid-history-3505935":38,"bid-related-3505935":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3505935,"県営経営体育成基盤整備事業 長滝地区 道路第2号工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",19988100,"closed","郡上農林事務所","土木","一般競争入札","土木工事（道路工、土工、水路工）","郡上市白鳥町長滝地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の土木工事業・総合点数750点以上\n・郡上農林事務所管内に本店が所在すること\n・配置予定技術者は1級土木施工管理技士、２級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格保有者\n・平成23年度以降申請期限日までに完成引渡済みの土木一式工事で元請けとして工事費600万円以上の主任技術者等としての従事実績を有すること\n・平成23年度以降申請期限日までに元請けとして土木一式工事で工事費1,000万円以上の完成引渡済み施工実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が実施する県営経営体育成基盤整備事業長滝地区道路第２号工事について、事後審査型一般競争入札を行う。対象地域は郡上市白鳥町長滝地内であり、予定価格は19,988,100円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は契約日から令和9年3月19日までであり、本工事はICTを活用したモデル工事、完全週休２日制工事、総合評価落札方式（地域型","）及び人材育成型総合評価落札方式の試行工事である。低入札価格調査制度を導入する。\n\n【業務内容】\n- 道路工事：L=25m、W=4.0(5.0)m\n- 土工：掘削工V=55m³、盛土工V=472m³\n- 水路工：BF700 L=37m、PU1-300 L=16m、台付管350 L=13m、桝工N=3箇所\n- 建設資材の分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の土木工事業・総合点数750点以上\n- 郡上農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n- 配置予定技術者は以下のいずれかを満たすこと：1級土木施工管理技士、２級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格保有者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引渡済みの建設業法規定の土木一式工事で、元請けとして工事費600万円以上の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること（ただし請負代金1,000万円未満の工事は専任不要、1,000万円以上4,500万円未満でも岐阜県発注工事の当該工種で工事成績評定点平均75点以上の有資格業者が受注した場合は専任不要、1,000万円以上4,500万円未満の総合評価落札方式工事は専任不要）\n- 平成23年度以降申請期限日までに元請けとして土木一式工事で工事費1,000万円以上の完成引渡済み施工実績を有すること（共同企業体構成員は出資比率40％以上のみ対象）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日\n\n【総合評価方式】\n技術資料により標準点100点に対して最大17.5点の加算点を付与。評価項目は企業能力（工事成績評定点、同種・類似工事施工実績、人材育成の取組）、配置予定技術者の能力（同種・類似工事施工実績）、地域要件（営業拠点、災害協定参加、農業参入、近隣地域施工実績、ボランティア活動等）。落札候補者は入札価格≦予定価格、最低限の要求要件を満たし、評価値が最も高い者。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":93},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":37,"budget":58,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":37,"budget":62,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":88,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,101,107,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":37,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4452959,"長滝地区急傾斜地崩壊対策工事","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37688000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":50},3584687,"【建設工事】西ほ第0807号 県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事に関する一般競争入札公告","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44272800,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":92,"budget":110,"status":50},3584686,"【建設工事】西ほ第0805号 県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事に関する一般競争入札公告",61777100,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":114,"budget":37,"status":15},3554698,"県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":114,"budget":37,"status":15},3554697,"県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]