[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3505068":3,"bid-history-3505068":37,"bid-related-3505068":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3505068,"男性警察官用夏制服ズボン439本外2点",2552,9,8,56,1,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","栃木県 警察本部 会計課","包装・衣類","一般競争入札","家具、日用品類","栃木県宇都宮市塙田1丁目1番20号（栃木県警察本部）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しない者\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「J家具日用品類」の入札参加資格を有するものと決定された者\n・入札参加申請日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n・契約担当の求めに応じて栃木県警察職員の立会いのもとに検査に応じられること\n・原反出荷引受書（表地、裏地）、エンブレム製造メーカーの出荷引受書、縫製引受書を入札日前日までに警務課装備係へ提出することができること","【案件概要】\n栃木県警察本部が男性警察官用夏制服ズボン439本外2点の購入に係る一般競争入札を実施。対象地域は栃木県。公告日は令和8年8月12日。入札書の提出期限は令和8年9月2日午後5時。開札日は令和8年9月3日午前11時10分。本案件は栃木県警察官の制服調達であり、複数の関連物品との合併入札の一部。\n\n【業務内容】\n- 男性警察官用夏制服ズボン439本の","調達・製造・納入\n- 別紙に記載された特質等に基づく製造\n- 栃木県警察本部警務課装備係に備付けの仕様書に従った製造\n- 採寸は落札者が実施\n- 納入物品に瑕疵がある場合は良品との交換\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しない者\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「J家具日用品類」の入札参加資格を有するものと決定された者\n- 入札参加申請日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n- 契約担当の求めに応じて栃木県警察職員の立会いのもとに検査に応じられること\n- 競争参加資格確認申請書を令和8年8月28日午後3時までに電子入札システムにより提出し、審査を受けること\n- 原反出荷引受書（表地、裏地）、エンブレム製造メーカーの出荷引受書、縫製引受書を入札日前日までに警務課装備係へ提出\n\n【工期・期間】\n納入期限は別紙のとおり（具体的期限は別紙に記載）\n納入場所は別紙のとおり（具体的場所は別紙に記載）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":93},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-10-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4274227,"208-002380 道路標識工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":56,"status":47},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":60,"status":47},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":64,"status":47},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94,101,107,115,119],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},3916430,"ア 男性警察官用夏服ズボン(ウォッシャブル) 1,700 着","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3888874,"スポンジたわし ほか購入(県西食肉)","茨城県 保健医療部 県西食肉衛生検査所","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},3746212,"消防団貸与物品(男性消防団員用合冬服(合冬帽、上衣、ズボン、ネクタイ))の調製について","京都府京都市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",2838000,{"id":116,"title":117,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":118,"status":16},3745628,"(新)作業ズボン(建)について",2374600,{"id":120,"title":121,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":122,"status":16},3745627,"(新)作業ズボン(建夏)について",2302600,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]