[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3505064":3,"bid-history-3505064":37,"bid-related-3505064":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3505064,"男性警察官用冬制服上衣50着外6点",2552,9,8,56,1,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","栃木県 警察本部 会計課","包装・衣類","一般競争入札","家具、日用品類","栃木県宇都宮市塙田1丁目1番20号（栃木県警察本部）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格等（平成8年栃木県告示第105号）に基づき、大分類「J家具日用品類」の入札参加資格を有するものと決定された者であること\n・入札参加申請日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領（平成22年3月12日付け会計第129号）に基づく指名停止期間中でないこと\n・契約担当の求めに応じて栃木県警察職員の立会いのもとに検査に応じられること","【案件概要】\n栃木県警察本部が、男性警察官用冬制服上衣50着ほか8点（ワイシャツ、短靴、作業服、防寒服、夏制服など警察官制服・被服一式）の調達にかかる一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月12日、入札受付期限は令和8年9月2日（水）午後5時、開札は令和8年9月3日（木）午前10時から順次実施されます。栃木県が発注主体で、電子入札システムを利用した競争","入札です。\n\n【業務内容】\n- 男性警察官用冬制服上衣 50着外6点（仕様書に基づく製造）\n- 男性警察官用ワイシャツ 470着外1点\n- 男性警察官用短靴（制服用・JPシューズ）630足外3点\n- 男性警察官用短靴（制服用・リーガルシューズ）304足外1点\n- 栃木県警察官用作業服上衣（冬）121着外5点\n- 男性警察官用防寒服Ⅱ型（アウターのみ）206着外1点\n- 男性警察官用夏制服上衣（長袖）251着外3点\n- 男性警察官用夏制服ズボン 439本外2点\n- 栃木県警察官用夏服上衣Ⅱ型（ポロシャツ型）長袖 425着外1点\n- 納入物品に瑕疵がある場合は請負者責任により良品と交換\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「J家具日用品類」の入札参加資格を有する者として決定された者であること\n・入札参加申請日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・契約担当の求めに応じて栃木県警察職員の立会いのもとに検査に応じられること\n・競争参加資格確認申請書を令和8年8月28日（金）午後3時までに電子入札システムにより提出し、審査を受けること\n・採寸は落札者が行い、採寸表は落札者が準備すること\n・入札日前日までに原反出荷引受書、エンブレム製造メーカーの出荷引受書、縫製引受書を警務課装備係へ提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限は別紙により指定。入札参加資格審査結果通知予定日：令和8年8月31日（月）。開札日時：各物品ごとに令和8年9月3日（木）午前10時00分から午前11時20分まで順次実施。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":93},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-10-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4274227,"208-002380 道路標識工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":56,"status":47},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":60,"status":47},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":64,"status":47},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94,99,102,105,108],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":47},3553759,"防弾衣(インナー型)Mサイズ33着外2点","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3505072,"栃木県警察官用夏服上衣II型(ポロシャツ型)長袖425着外1点",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3505071,"男性警察官用防寒服II型(アウターのみ)206着外1点",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3505069,"男性警察官用ワイシャツ470着外1点",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3505067,"男性警察官用夏制服上衣(長袖)251着外3点",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]