[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3502591":3,"bid-history-3502591":32,"bid-related-3502591":33,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},3502591,"県立高崎高等学校 消防配管ブラインド処理工事",null,10,2,20,4,"群馬県","2026-08-11T15:00:00.000Z","active","群馬県教育委員会(県立学校)高崎高等学校","管・空調","随意契約","管","高崎市八千代町二丁目地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県教育委員会が県立高崎高等学校の消防配管ブラインド処理工事を随意契約により発注。対象地域は高崎市八千代町二丁目地内。漏水している消防配管のブラインド処理及び不正に接続されている水栓の撤去が主要な業務内容。電子案件として公開日2026年8月12日に公告され、開札予定日は2026年8月26日。\n\n【業務内容】\n- 消防配管のブラインド処理（埋設","配管の漏水箇所対応）\n- 消防配管に接続されている水栓の撤去\n- 工事箇所の実地調査と現況把握",true,"(redacted)","gunma-cals",[26,27,28],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":56},[],[36,41,46,50,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":51,"title":52,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":54,"title":55,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[57,64,68,75,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":59,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4364315,"国土交通省","静岡県",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":13},3744098,"R8姫路河川国道事務所採光性ブラインド購入及び据付等一式","国土交通省近畿地方整備局姫路河川国道事務所","兵庫県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":13},3744094,"2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},3683139,"県立高崎高等学校 普通教室棟塔屋根外壁防水改修工事",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]