[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3491550":3,"bid-history-3491550":37,"bid-related-3491550":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3491550,"さいたま緑の森博物館クビアカツヤカミキリ防除業務委託",2316,11,2,17,4,"埼玉県 環境部 みどり自然課","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","造園","随意契約","苑地（クビアカツヤカミキリ防除業務）","埼玉県入間市宮寺889－1","12:00:00","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・過去1年間に賄賂などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし県に通報していない場合は開札日2日前までに申し出ること\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと","【案件概要】\n埼玉県環境部みどり自然課が、さいたま緑の森博物館におけるクビアカツヤカミキリ防除業務を随意契約で発注する。業務場所は埼玉県入間市宮寺889－1。電子見積合わせにより実施し、見積受付期間は令和8年8月17日午前9時から同月19日午後0時まで、開札は同日午後2時00分。予算規模は非公開。\n\n【業務内容】\n- さいたま緑の森博物館内のクビアカツヤカミ","キリ防除業務\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 過去1年間に賄賂などの不正行為により逮捕等されていないこと\n- 本県内で工事事故等を起こし、県に通報していない場合は開札日の2日前までに申し出ること\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月26日まで。受注者は業務着手日について契約締結後に発注者と協議できる。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,47,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4315105,"R8北本自然観察公園(園内水路汚泥撤去工)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3720308,"令和8年度狩猟制限区域標識等作成","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3531016,"令和8年度狩猟者記章の製造","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},2512721,"長瀞射撃場クビアカツヤカミキリ防除業務委託","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},1970114,"R8北本自然観察公園浄化槽更新工事","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",[67,71,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[91,96,101,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256929,"埼玉県立誠和福祉高等学校及び旧埼玉県立騎西高等学校クビアカツヤカミキリ防除業務","埼玉県 教育機関 誠和福祉高等学校","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4019490,"クビアカツヤカミキリ被害木伐採業務委託(さきたま緑道付近)","行田市 総務部 契約検査課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},3721016,"上里学園クビアカツヤカミキリ対策業務委託","埼玉県 福祉部 社会福祉課","2026-08-31T15:00:00.000Z",1425500,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3057893,"埼玉県農林公園クビアカツヤカミキリ対策業務委託","埼玉県 農林部 農業政策課","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},2296073,"クビアカツヤカミキリ被害調査業務委託(PDFファイル:189KB)","奈良県葛城市","奈良県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",1524000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]