[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3490447":3,"bid-history-3490447":33,"bid-related-3490447":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3490447,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)堤防浸透対策検討業務委託(8・9・10工区) 一級河川 利根川(伊勢崎・玉村工区) 佐波郡 玉村町大字下之宮外地先",2724,10,7,40,2,"群馬県県土整備部伊勢崎土木事務所","群馬県","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","佐波郡玉村町大字下之宮外地先","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部伊勢崎土木事務所が、一級河川利根川（伊勢崎・玉村工区）の堤防浸透対策検討業務を指名競争入札により実施する。防災・安全社会資本整備交付金による補助公共事業。対象工区は8・9・10工区で、業務場所は佐波郡玉村町大字下之宮外地先。業務規模はL=1.5km。公開日は令和8年8月10日、開札日は令和8年8月26日09時00分。電子入札によ","る案件。\n\n【業務内容】\n- 堤防浸透対策の検討\n- L=1.5km区間の調査・分析",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,5,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":81},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3870750,"単独公共 単独道路改築事業舗装工事 一般県道 苗ヶ島飯土井線 伊勢崎市波志江町 地内 波志江飯土井工区","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3868964,"単独公共 河川維持補修 河川維持管理点検および河川施設点検結果とりまとめ業務委託 一級河川 広瀬川外 伊勢崎市宮子町 外地先",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3868963,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)用地測量委託 主要地方道 藤岡大胡線 佐波郡 玉村町大字角渕地内角渕南工区",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3868962,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安) 防護柵設置工事 国道 354号 佐波郡 玉村町大字南玉 地内",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3860536,"単独公共 単独河川改修事業(緊急自然災害防止対策) 管理用通路舗装工事 一級河川 滝川 佐波郡 玉村町大字上新田 地先",[57,64,68,72,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[82,89,94,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":92,"budget":102,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":61,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]