[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3489939":3,"bid-history-3489939":35,"bid-related-3489939":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3489939,"マロニエ21ネットシステム用機器",2626,9,1,11,"経営管理部 行政改革ICT推進課","栃木県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","栃木県 経営管理部 行政改革ICT推進課","情報通信関連物品","一般競争入札","精密機械類","栃木県宇都宮市塙田1丁目1番20号（栃木県庁本館5階北側）","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格：大分類「N通信、情報処理」小分類「2情報関連サービス」を有すること\n・または大分類「Pその他サービス」小分類「2リース、レンタル」を有すること\n・入札参加申請日から開札日において栃木県競争入札参加資格者指名停止期間中でないこと\n・マロニエ21ネットシステム用機器と同様の物品の納入実績を有すること\n・納入物品に係る迅速なアフターサービスおよびメンテナンス体制が整備されていること","【案件概要】\n栃木県経営管理部行政改革ICT推進課が、マロニエ21ネットシステム用機器一式のリース契約について一般競争入札を実施します。栃木県庁内の職員向けグループウェア等システムの機器の一部更新を目的としており、令和9年2月1日から令和14年1月31日までの長期継続契約です。電子入札システムにより実施され、予定価格は非公開です。本案件は調達機器・ソフトウェ","アの保守を含めた総合的な提供が求められます。\n\n【業務内容】\n- マロニエ21ネットシステム用機器一式のリース供給\n- リース開始から令和9年3月末までのシステム保守業者による保守\n- 賃借物件の搬入・搬出に係る一切の経費\n- 賃借期間中の動産総合保険の付保（風水害・火災・過失による損害を対象）\n- 賃借期間満了時のデータ消去（1回以上の上書き方式）\n- データ消去証明書の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格：大分類「N通信、情報処理」小分類「2情報関連サービス」またはPその他サービス」小分類「2リース、レンタル」のいずれかの資格を有する者\n- 入札参加申請日から開札日において栃木県競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n- マロニエ21ネットシステム用機器と同様の物品の納入実績を有する者\n- 納入物品に係る迅速なアフターサービスおよびメンテナンス体制が整備されている者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日（月）から令和14年1月31日（土）までの5年間のリース契約。長期継続契約であり、県の各年度予算において経費が減額または削除された場合は契約を変更または解除できる特約が付される。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":52,"similar":79},[41,47],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},2515705,"マロニエ21ネットシステム用サーバ等機器一式","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},2515704,"マロニエPC用ソフトウェア各種ライセンス一式","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",[53,59,64,69,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[80,85,91,98,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":57,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424806,"令和8年9月4日 訓練用機器(電気系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構職業能力開発総合大学校","東京都","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4295452,"鹿児島空港運航情報業務用機器移設等工事外1件工事","国土交通省","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4161445,"検査用機器の点検(290 リアルタイムPCR)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]