[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3489162":3,"bid-history-3489162":34,"bid-related-3489162":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3489162,"08国補地道 第08-03-038-0-061号 土地評価業務委託",2212,8,59,2,"茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,8272000,"active","不動産","指名競争入札","不動産鑑定業者登録","水戸市下入野線(一般県道 下入野水戸線)","2026-08-23T15:00:00.000Z","・不動産鑑定業者登録を有すること","【案件概要】\n茨城県土木部水戸土木事務所が実施する土地評価業務委託の指名競争入札。一般県道下入野水戸線（水戸市下入野線）における用地買収に伴う土地評価業務を対象。予算額は8,272,000円（税込）。公告日は令和8年8月10日、開札日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 用地調査業務一式\n- 打合せ協議\n- 現地踏査\n- 地域区分及び標準地選定等業務\n","- 標準地の算定業務（3標準地）\n- 各画地の評価格算定業務（40画地）\n- 残地補償算定業務（38画地）\n\n【工期・期間】\n履行期間：90日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":86},[40,45,51,57,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4256448,"08県単河調 第08-51-910-0-051号 07県単河調 第07-05-801-0-052号 合併 治水計画検討業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",5126000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4221880,"08国補公園 第08-08-869-0-001号 07国補公園 第07-08-869-0-002号 07国補公園単 第07-08-119-0-004号 合併 偕楽園園路改修工事 ※総合評価","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11759000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4174030,"08県単交安 第08-51-497-0-001号 07県単交安 第07-51-486-0-001号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB1\u002F3)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",14729000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4174029,"08県単交安 第08-51-495-0-002号 07県単交安 第07-51-482-0-002号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB3\u002F3)",12177000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":15},4174028,"08県単交安 第08-51-494-0-002号 道路照明灯修繕工事(とりおりB2\u002F3)",14685000,[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,92,97,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":15},4379078,"07国補地道 第07-03-522-A-053号 道路構造物設計業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",6468000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":15},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":43,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-08T15:00:00.000Z",1710000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]