[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3488442":3,"bid-history-3488442":32,"bid-related-3488442":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3488442,"(修繕)辻小外1校放課後子ども居場所事業兼用室空調設備修繕",2341,11,2,20,"さいたま市 子ども未来局子育て未来部 (子ども未来局子育て未来部)","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市 子ども未来局子育て未来部","管・空調","指名競争入札","空調設備修繕","辻小学校ほか1校（さいたま市内）","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市子ども未来局子育て未来部が、辻小学校ほか1校の放課後子ども居場所事業兼用室における空調設備の修繕工事を指名競争入札で実施します。本案件は既存の空調設備の機能回復・維持を目的とした修繕工事であり、対象は市内の小学校施設です。公告日は令和8年8月10日、開札日は令和8年8月28日の予定となっています。\n\n【業務内容】\n- 放課後子ども居場","所事業兼用室の空調設備の修繕\n- 空調機器の点検・診断\n- 必要に応じた部品交換・修理",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,5,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":83},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4019459,"さいたま市保育施設支援研修業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3527662,"(修繕)本太小放課後子ども居場所事業専用室外1件外壁屋根修繕","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3530988,"さいたま市立東大宮・春野保育園仮設園舎賃貸借","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2502140,"(修繕)常盤北保育園 洋便器設置修繕","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2262847,"(修繕)常盤小放課後子ども居場所事業兼用室空調設備修繕","2026-07-08T15:00:00.000Z",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,91,95,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":96,"title":97,"organizationName":13,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","和歌山県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":63,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":63,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]