[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3488440":3,"bid-history-3488440":36,"bid-related-3488440":40,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3488440,"小中学校飲用水直結化推進事業(三橋小学校・与野西中学校)設計業務",1760,11,7,40,1,"さいたま市 水道局業務部 管財課","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","設計業務（水道関連インフラ）","さいたま市大宮区三橋2丁目20番地 外1か所","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度のさいたま市名簿に対象業務に対応する部門での登載\n・対象業務に対応する登録部門及び直前の許可（登録）年月日を満たすこと\n・管理技術者を配置すること\n・設計図書に定めのある場合は照査技術者の配置\n・一定基準を満たす同種・類似業務の履行実績","【案件概要】\nさいたま市水道局業務部管財課が、小中学校飲用水直結化推進事業（三橋小学校・与野西中学校）の設計業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施する。対象工事場所はさいたま市大宮区三橋2丁目20番地ほか1か所。本案件は令和7・8年度の設計業務であり、水道施設の直結化に関する設計・技術支援を行う。公告日は令和8年8月10日、開札予定日は令和8年9月3日。","【業務内容】\n- 小中学校飲用水直結化推進事業の設計業務\n- 三橋小学校における飲用水直結化に関する設計\n- 与野西中学校における飲用水直結化に関する設計\n- 設計図書の作成及び技術的支援\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度のさいたま市名簿に対象業務に対応する部門での登載\n- 対象業務に対応する登録部門及び直前の許可（登録）年月日を満たすこと\n- 設計業務に配置予定の管理技術者を置くこと\n- 設計図書に定めのある場合は照査技術者の配置\n- 一定基準を満たす同種・類似業務の履行実績（入札公告で定める実績要件）\n- 従事予定者の必要資格・免許取得状況",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,47,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4377108,"自動遠隔検針設備撤去業務(R8-1)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4256585,"馬宮配水場圧力タンク保守点検業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3963797,"古水道メーターの売却(第2回)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":60},3883369,"片袖机の購入","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3883368,"液晶モニタ関連用品の購入",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":86,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[88,91],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3488439,"小中学校飲用水直結化推進事業(大宮北小学校・大成小学校)設計業務",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":60},1904623,"(修繕)与野西中学校校内放送設備修繕","さいたま市 教育委員会事務局管理部 (教育委員会事務局管理部)","2026-06-21T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]