[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3488165":3,"bid-history-3488165":33,"bid-related-3488165":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3488165,"市有地管理業務委託(除草その2)",2019,12,2,17,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","市有地管理業務委託（除草）","木材港18-1、20-1、築地5-1地区","2026-09-01T15:00:00.000Z","・入札積算見積内訳書に法定福利費の記載が必須\n・建設業における社会保険未加入対策に対応していること\n・特定関係にある会社同士の参加制限に該当しないこと\n・木更津市発注工事における近接工事の取扱いルールに準拠すること\n・工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象発生時の事前通知義務に対応可能なこと","【案件概要】\n木更津市総務部管財課が市有地管理業務委託（除草その2）の入札を実施します。本案件は市が保有する複数の市有地における除草作業を対象とした業務委託です。令和8年度の入札制度改正に対応した案件であり、低入札価格調査基準価格及び最低制限価格が設定されます。具体的な予算額、公告日、締切日、開札日については添付資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- ","市有地の除草作業（複数箇所）\n- 木材港18-1、20-1、築地5-1地区を含む管理対象地域での除草業務\n- 市有地管理に係る関連業務\n\n【応募要件】\n- 入札積算見積内訳書に法定福利費の記載が必須（記載がない場合は入札無効）\n- 建設業における社会保険未加入対策に対応していること\n- 特定関係にある会社同士の参加制限に該当しないこと\n- 木更津市発注工事における近接工事の取扱いルールに準拠すること\n\n【その他特記事項】\n- 設計金額が200万円超5,000万円未満の場合は最低制限価格が設定されます\n- 開札結果により落札者がない場合は再度入札を実施（原則1回）\n- 再入札後も落札者がない場合は、条件を満たす場合に限り随意契約への切替を検討\n- 工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象が発生するおそれがある場合は事前通知が必要\n- 詳細は添付資料の設計書及び図面を参照のこと",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":88},[39,42,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":14},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":14},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,99,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":14},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":14},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":14},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":14},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":110,"status":14},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]