[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3487942":3,"bid-history-3487942":35,"bid-related-3487942":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3487942,"公共 復旧治山事業(2カ年国債) 白谷地区工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","恵那農林事務所","土木","一般競争入札","治山工事","中津川市付知町白谷　地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n岐阜県恵那農林事務所が公共事業として復旧治山事業（2カ年国債）白谷地区工事の一般競争入札を実施します。対象地域は中津川市付知町白谷地内です。本工事は2カ年国債を活用した復旧治山事業であり、予算規模や具体的な工事内容については公告書に記載されています。入札参加希望者は期日までに入札書を提出する必要があります。\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和","8年度末（令和9年3月31日）までの2カ年にわたる工事期間を予定しています。",true,"(redacted)","ippi-koji",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,97,102,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":47},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事","群馬県",41050000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":101,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":105,"status":47},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":107,"title":108,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":101,"status":47},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":101,"status":47},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]