[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3487935":3,"bid-related-3487935":38,"bid-history-3487935":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3487935,"公共 社会資本整備総合交付金事業(防災・安全)水処理(9・10池)電気設備(再構築)工事(債務)",102,21,2,1,"岐阜県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",280014900,"closed","流域浄水事務所","電気","一般競争入札","電気工事（水処理施設電気設備再構築工事）","各務原浄化センター　各務原市前渡西町地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている電気工事業（特定・一般）で総合点数750点以上\n・１級あるいは２級電気工事施工管理技士、もしくは技術士（電気・電子部門）の資格を有する者\n・平成23年度以降申請期限日までに、国（地方共同法人日本下水道事業団含む）、都道府県又は市町村が発注した完成引き渡しの済んでいる上下水道施設におけるプラント電気設備工事で工事費8,500万円以上（修繕工事を除く）の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての実績を有すること\n・岐阜県内に本店を有すること（共同企業体の場合は代表構成員が本店を有するか、その他構成員が本店を有すること）\n・建設業法に基づく電気工事業の許可（特定又は一般）を取得していること\n・共同企業体での入札参加の場合は２者以下とし、代表構成員及びその他構成員の出資比率が各々40％以上であること\n・本工事の現場施工に着手する日（令和9年11月15日）には主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n岐阜県流域浄水事務所が社会資本整備総合交付金事業（防災・安全）の一環として、各務原浄化センターにおける水処理（９・１０池）電気設備の再構築工事を一般競争入札で実施。対象地域は各務原市前渡西町地内。予定価格は280,014,900円（税込）で、債務負担工事として実施。本工事は総合評価落札方式（簡易型①）であり、技術資料による技術提案を評価。建設現","場環境改善モデル工事及び完全週休２日制（土日）工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- ２系最初沈殿池・薬品注入コントロールセンター\u002F補助継電器盤（一式）\n- ２系－Ａ反応槽コントロールセンター\u002F補助継電器盤（一式）\n- ２系循環ポンプコントロールセンター\u002F補助継電器盤（一式）\n- ２系最終沈殿池コントロールセンター\u002F補助継電器盤（一式）\n- 配管・配線（一式）その他水処理電気設備の再構築\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている電気工事業（特定・一般）で総合点数750点以上\n・１級あるいは２級電気工事施工管理技士、もしくは技術士（電気・電子部門）の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置可能\n・平成23年度以降申請期限日までに、国（地方共同法人日本下水道事業団含む）、都道府県または市町村が発注した上下水道施設におけるプラント電気設備工事で工事費8,500万円以上（修繕工事を除く）の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人としての実績を有すること\n・岐阜県内に本店を有する必要あり（共同企業体の場合は代表構成員）\n・建設業の許可（電気工事業・特定または一般）が必要\n・共同企業体での参加は２者以下で、代表構成員の出資比率40％以上、その他構成員40％以上\n・設計業務受託者：株式会社三水コンサルタント\n\n【工期・期間】\n現場施工着手日は令和9年11月15日。工期の詳細な終了日は別途設計図書に記載。設計図書の閲覧期間は令和8年8月10日（月）午前9時から令和8年8月24日（日）午後4時まで。入札書の提出受付期間は令和8年8月10日（月）午前9時から令和8年8月17日（日）午後4時まで。開札日は令和8年9月9日（水）午前10時。\n\n【総合評価について】\n総合評価落札方式（簡易型①）により、標準点100点に技術資料による加算点（最大20点）を加算。評価値＝（標準点＋加算点）÷入札価格×1,000,000で算出。評価項目は施工能力、企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件。低入札価格調査制度及び最低制限価格制度を適用。",true,"(redacted)","ippi-koji",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":89},[40,47,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":55,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":46},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":46},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":46},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":37,"status":46},4364299,"立体視システム 一式",[90,97,104,109,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":37,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":46},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":46},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":46},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":46},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":115,"title":116,"organizationName":37,"prefectureName":113,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":117,"status":46},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[119],{"year":120,"count":121},2026,932,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]