[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3487934":3,"bid-history-3487934":38,"bid-related-3487934":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3487934,"公共 社会資本整備総合交付金事業(防災・安全)水処理(9・10池等)計装設備(再構築)工事(債務)",102,21,2,1,"岐阜県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",269533000,"closed","流域浄水事務所","電気","一般競争入札","水処理（９・１０池等）計装設備（再構築）工事","各務原浄化センター　各務原市前渡西町地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・電気工事業の建設業許可（特定又は一般）を取得していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること（単体750点以上、共同企業体は代表構成員750点以上・その他構成員750点以上）\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして国（地方共同法人日本下水道事業団含む）、都道府県又は市町村が発注した上下水道施設におけるプラント電気設備工事で工事費14,000万円以上（修繕工事を除く）の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上のもの）\n・1級あるいは2級電気工事施工管理技士、もしくは技術士（電気・電子部門）の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を岐阜県内に有すること（共同企業体の場合は構成員のうち1者が県内本店を有する者）\n・共同企業体で参加する場合、各構成員の出資比率が40％以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、国、都道府県又は市町村が発注した上下水道施設におけるプラント電気設備工事において元請け人として工事費8,100万円以上（修繕工事を除く）の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する技術者を配置できること（共同企業体は出資比率40％以上）","【案件概要】\n岐阜県流域浄水事務所が実施する社会資本整備総合交付金事業（防災・安全）に係る水処理計装設備の再構築工事に関する一般競争入札。対象地域は各務原市前渡西町地内の各務原浄化センター。予定価格は269,533,000円（消費税込）。入札は総合評価落札方式（簡易型①）で実施され、単体又は2者の共同企業体による参加を認める。\n\n【業務内容】\n- 現場操作盤","の設置・再構築\n- 計装機器の供給・設置\n- 計装盤機能増設\n- 制御装置・中継端子盤機能増設\n- 監視用サーバ機能増設\n\n【応募要件】\n・電気工事業の建設業許可（特定又は一般）必須\n・岐阋県建設工事入札参加資格者名簿登載業種・総合点数750点以上（単体の場合）又は代表構成員750点以上・その他構成員750点以上（共同企業体の場合）\n・平成23年度以降申請期限日までに、国（地方共同法人日本下水道事業団含む）、都道府県又は市町村が発注した完成引き渡しの済んでいる上下水道施設におけるプラント電気設備工事で工事費14,000万円以上（修繕工事を除く）の施工実績\n・1級あるいは2級電気工事施工管理技士、もしくは技術士（電気・電子部門）の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置可能\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店を有すること（共同企業体の場合は構成員のうち1者が県内本店を有する者であること）\n・共同企業体で参加する場合、出資比率40％以上\n・平成23年度以降申請期限日までに、国、都道府県又は市町村が発注した完成引き渡しの済んでいる上下水道施設におけるプラント電気設備工事において、元請け人として工事費8,100万円以上（修繕工事を除く）の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する技術者を配置可能\n\n【工期・期間】\n現場施工着手日：令和9年11月15日\n入札書受付期間：令和8年8月10日（月）午前9時から令和8年8月17日（月）午後4時まで\n開札日時：令和8年9月9日（水）午前10時00分\n落札決定：令和8年9月11日（木）",true,"(redacted)","ippi-koji",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式",[94,101,108,113,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":37,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":50},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":50},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":119,"title":120,"organizationName":37,"prefectureName":117,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":121,"status":50},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]