[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3484482":3,"bid-history-3484482":27,"bid-related-3484482":31,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3484482,"消防団活動服整備事業",2619,12,8,48,2,"大多喜町 町長部局 財政課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","指名競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大多喜町が消防団活動服の整備事業を実施します。消防団員が使用する活動服の調達・整備が目的です。詳細な入札方式、予算規模、スケジュール等については添付資料を参照ください。\n\n【業務内容】\n- 消防団活動服の整備・調達",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[28],{"year":29,"count":30},2026,5,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":49,"similar":76},[33,36,39,42,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3484481,"橋梁修繕工事 町道紙敷弥七谷線 栂ノ木橋に係る資材価格等特別調査業務",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3484480,"大多喜町内公衆トイレ清掃業務",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3484479,"孤立集落対策ポータブル電源購入",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2480551,"大多喜町戸籍総合システム機器等賃貸借業務","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2480550,"大多喜町立保育園定期清掃業務",[50,57,62,67,71],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":58,"title":59,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]