[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3484479":3,"bid-history-3484479":28,"bid-related-3484479":32,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3484479,"孤立集落対策ポータブル電源購入",2619,12,8,48,2,"大多喜町 町長部局 財政課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","指名競争入札","ポータブル電源","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大多� 喜町 町長部局 財政課が孤立集落対策用のポータブル電源の購入を実施します。公告日は令和8年8月19日です。詳細な入札条件、予算、スケジュールについては、添付資料（閲覧資料.zip、質疑書.zip）を参照してください。",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[29],{"year":30,"count":31},2026,5,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":77},[34,37,40,43,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3484482,"消防団活動服整備事業",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3484481,"橋梁修繕工事 町道紙敷弥七谷線 栂ノ木橋に係る資材価格等特別調査業務",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3484480,"大多喜町内公衆トイレ清掃業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2480551,"大多喜町戸籍総合システム機器等賃貸借業務","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2480550,"大多喜町立保育園定期清掃業務",[51,58,63,68,72],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[78,83,90,96,103],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377069,"ポータブル電源 購入(涸沼川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","横芝光町 町長部局 財政課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",3386600,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務","石川県羽咋市","石川県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」","国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":82,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3925470,"Jackery ポータブル電源1500New パールホワイト他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]