[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3484279":3,"bid-history-3484279":35,"bid-related-3484279":38,"union-latest":69},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3484279,"公共事業労務費調査業務委託",2989,12,6,38,1,"千葉県 県土整備部 技術管理課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","千葉市 外","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされていること\n・過去10年間（平成28年4月1日から令和8年8月9日まで）に公共事業労務費調査の契約を履行した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県県土整備部技術管理課が公共事業労務費調査業務委託について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月10日で、電子入札システムを利用した入札となります。履行場所は千葉市外で、履行期限は令和9年1月29日までです。入札方式は予定価格に基づく落札決定で、低入札価格調査制度が適用されます。予算規模は公告から確認できませんが、調査基準価格は予定","価格の70%となります。\n\n【業務内容】\n- 公共事業労務費調査業務の委託\n- 業務内容の詳細は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託業務においてA等級に格付けされていること\n- 過去10年間（平成28年4月1日から令和8年8月9日まで）に公共事業労務費調査の契約を履行した実績があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期限：令和8年8月24日午後5時\n- 資格確認申請書等提出期限：令和8年8月24日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月1日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月3日午前10時\n- 開札場所：千葉県庁中庁舎5階 千葉県県土整備部技術管理課",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":68},[],[41,49,54,59,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[70,76,82,88],{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]