クリーニング業務
発注: 千葉県 健康福祉部 東総食肉衛生検査所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 千葉県 健康福祉部 東総食肉衛生検査所
- 部署
- 千葉県 健康福祉部 東総食肉衛生検査所
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 千葉県旭市ニ5908-3
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 清掃・警備 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと
- 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと
- 電子入札システムによる場合は、電子認証(ICカード)を取得していること
- 千葉県内に本社または事業所等を有していること
- 法令等の定める許認可等に基づいて営業を行う者
案件概要
【案件概要】
千葉県健康福祉部東総食肉衛生検査所が実施するクリーニング業務の一般競争入札。対象は白衣(長着)4,000枚、上着700枚、合計4,700枚の年間クリーニング業務。履行場所は千葉県旭市ニ5908-3の同検査所。入札は電子入札システムとしており、8月28日午後5時が申請・入札書の提出期限。開札は8月31日午後1時に実施。契約締結日から令和9年3月3
1日までが履行期限。
【業務内容】
- 白衣(長着)4,000枚の年間クリーニング業務
- 白衣(上着)700枚の年間クリーニング業務
- 納入場所への輸送を含むクリーニング一式
【応募要件】
- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと
- 同期間中に指名停止及び暴力団等排除措置の対象でないこと
- 電子入札システム利用の場合、電子認証(ICカード)取得済みであること
- 千葉県内に本社または事業所を有していること
- 法令等の定める許認可に基づいて営業を行う者
【工期・期間】
令和9年3月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「千葉県 健康福祉部 東総食肉衛生検査所」は 千葉県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 千葉県 健康福祉部 東総食肉衛生検査所
- 機関タイプ
- 都道府県庁