[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3484190":3,"bid-history-3484190":34,"bid-related-3484190":38,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3484190,"橋梁定期点検業務委託(その2)",2108,12,2,16,"睦沢町 企画財政課 財政班","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","指名競争入札","橋梁定期点検業務","睦沢町佐貫地先外（町道佐貫縦貫線外）","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・管理技術者は以下のいずれかの資格を有する者：技術士総合技術監理部門（建設）、技術士建設部門（鋼構造及びコンクリート、道路）、土木学会認定技術者特別上級（メンテナンス分野、鋼・コンクリート分野）又は上級・一級（同左）、RCCM（鋼構造及びコンクリート、道路）\n・管理技術者の変更は原則不可。病休、死亡、退職等やむを得ない理由による場合のみ発注者の承諾を得て変更可能\n・担当技術者は公共工事に関する調査及び設計等の品質確保に資する技術者資格登録規程に基づき技術者資格登録簿に登録された資格を有する者\n・担当技術者の資格は対象橋梁（鋼橋又はコンクリート橋）及び作業内容（点検又は診断）に対応した技術者資格登録簿の区分に掲げる資格であること\n・契約後速やかに担当技術者の氏名及び資格を発注者に通知すること\n・業務計画書を契約後速やかに作成し調査職員に提出すること\n・守秘義務：本業務に関して知り得た情報を他人に漏らし、又は不当な目的に使用してはならない。業務終了後も同様","【案件概要】\n睦沢町が令和8年度橋梁定期点検業務委託（その2）を発注。対象は睦沢町が管理する45橋の定期点検であり、町道佐貫縦貫線外の橋梁を対象としている。本業務は道路法施行規則第四条の五の六に規定する道路の維持又は修繕に関する技術的基準に基づき、橋梁定期点検要領（令和6年7月国土交通省道路局）に依拠して実施される。契約締結から令和9年3月22日までの履行期","限である。予算は設計書に基づき算定される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁台帳等出力\n- 業務計画書作成\n- 現地踏査（45橋）\n- 関係機関との協議資料作成\n- 定期点検（45橋）\n- 点検調書作成（45橋）\n- 報告書作成（45橋）\n- 打合せ（業務着手時、中間、成果品納入前）\n- 旅費交通費\n- 電子成果品作成\n\n【応募要件】\n- 管理技術者は以下のいずれかの資格を有する者：技術士総合技術監理部門（建設）、技術士建設部門（鋼構造及びコンクリート、道路）、土木学会認定技術者特別上級（メンテナンス分野、鋼・コンクリート分野）又は上級・一級（同左）、RCCM（鋼構造及びコンクリート、道路）\n- 担当技術者は公共工事に関する調査及び設計等の品質確保に資する技術者資格登録規程に基づき技術者資格登録簿に登録された資格を有する者。対象橋梁（鋼橋又はコンクリート橋）及び作業（点検又は診断）に対応した区分の資格が必要\n- 第三者被害の危険性のある損傷を発見した場合は至急当該施設管理者及び調査職員に通報する必要がある\n\n【工期・期間】\n令和9年3月22日までの履行期限。成果品は報告書2部及び電子媒体（CDまたはDVD）2部の提出が必要。管理者確認検査に立ち会わなければならず、不合格または補正命令時は遅滞なく当該措置を実施する必要がある。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":88},[40,43,47,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3484189,"道路詳細設計業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2480546,"外国語指導助手(ALT)派遣業務委託","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},2226716,"道路維持工事(その4)","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},2120889,"道路維持工事(その4) ※添付有",2959000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},2234355,"地籍調査業務委託(大谷木地区、北山田・北山田寺崎新田地区)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",[61,69,74,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":68},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":68},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":68},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":68},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,96,103,108,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":68},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":68},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託","熊本県荒尾市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,{"id":104,"title":105,"organizationName":14,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":68},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":68},4206295,"道路メンテナンス事業 川向中橋 外 橋梁定期点検業務委託 (151.6KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":68},4023670,"橋梁定期点検業務委託","八潮市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]