[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3484189":3,"bid-history-3484189":34,"bid-related-3484189":38,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3484189,"道路詳細設計業務",2108,12,7,40,2,"睦沢町 企画財政課 財政班","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","睦沢町企画財政課財政班","土木設計","指名競争入札","睦沢町長楽寺地先（町道1548号線、設計延長L=0.3km）","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n睦沢町企画財政課が実施する道路詳細設計業務の委託。二級河川長楽寺川の仲町橋架替に伴う町道1548号線の道路改良工事に必要な詳細設計を委託するもの。設計延長は0.3km。令和8年度発注。令和6年度実施済の路線測量結果に基づいて実施される。予算情報は非開示（金抜き設計書）。\n\n【業務内容】\n- 業務計画書の作成（業務概要、実施方針、業務工程、組織計","画、打合せ計画等）\n- 現地踏査（発注者及び関係者同席での実施、利用実態及び通量調査把握）\n- 設計計画及び施工計画\n- 平面縦断設計（宅地・農地への出入口等に配慮）\n- 横断設計\n- 小構造物設計（必要に応じて材料単価調査を実施）\n- 用排水設計（流量計算、排水系統図作成含む）\n- 設計図作成（国土交通省CAD製図基準準拠）\n- 数量計算（千葉県県土整備部監修土木工事積算基準に準拠）\n- 設計照査（国土交通省設計照査要領参考）\n- 報告書作成（第三者理解可能な記述、片面印刷、縦横混在を避ける）\n\n【応募要件】\n記載なし\n\n【工期・期間】\n令和8年度\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの履行期間\n打合せは業務着手時、中間2回、成果品納入時、その他監督員が必要と認めたとき\n\n【成果品】\n- 報告書1部（A4版ファイルとじ、図面A4サイズ折込）\n- 報告書及び設計図書データ2部（報告書へ添付）\n- 設計図縮小版製本1部（A4サイズ縮小製本）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":88},[40,43,47,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3484190,"橋梁定期点検業務委託(その2)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2480546,"外国語指導助手(ALT)派遣業務委託","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},2226716,"道路維持工事(その4)","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":54,"status":16},2120889,"道路維持工事(その4) ※添付有",2959000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2234355,"地籍調査業務委託(大谷木地区、北山田・北山田寺崎新田地区)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",[61,69,74,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":68},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":68},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":68},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,97,103,108,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":68},4305242,"208-100159 道路詳細設計業務委託 桐生田沼線その41(快安道単)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",5980000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":68},4170628,"07国補地道 第07-03-442-A-051号 道路詳細設計業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",5874000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":68},4163621,"08国補地道 第08-03-207-0-052号 道路詳細設計業務委託","茨城県 土木部 水戸土木事務所",11704000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":117,"status":16},3955132,"208-070169 道路詳細設計業務委託 大子黒羽線その31(快安道単)","県土整備部 大田原土木事務所",10250000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]