[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3477215":3,"bid-history-3477215":29,"bid-related-3477215":30,"union-latest":56},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3477215,"神奈川県綾瀬児童相談所一時保護所清掃業務",null,14,8,45,1,"神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed","福祉子どもみらい局　綾瀬児童相談所","清掃・警備","一般競争入札","庁舎等建物又はその敷地の維持管理に必要な清掃の請負","神奈川県綾瀬児童相談所一時保護所","2026-08-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県福祉子どもみらい局綾瀬児童相談所が、神奈川県綾瀬児童相談所一時保護所の清掃業務を一般競争入札（標準型）で実施します。電子入札方式による令和８年度の調達案件です。参加資格申請等の期限は令和８年７月３１日までであり、開札は令和８年８月１２日に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 庁舎等建物及びその敷地の維持管理に必要な清掃業務\n- 神奈川","県綾瀬児童相談所一時保護所の清掃業務",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":55},[],[33,40,44,48,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":39},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":39},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[],[57,63,69,75],{"title":58,"link":59,"date":60,"thumb":61,"cat":62},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]