[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3463824":3,"bid-history-3463824":38,"bid-related-3463824":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3463824,"令和8年度 辰野町民体育館受変電設備更新工事(令和8年8月7日公告)",1376,20,2,21,1,"長野県辰野町","長野県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","まちづくり政策課 財政係","電気","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・辰野町建設工事等の入札参加申請業者で資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・長野県及び辰野町から入札参加停止措置を受けていないこと\n・辰野町に税等の未納額がないこと（法人の場合は役員を含む）\n・建設業許可を取得していること\n・経営事項審査結果の電気工事の総合評価値が1000点未満であること（審査基準日が開札日から1年7ヶ月以内で最新のもの）\n・辰野町内に本店を有すること","【案件概要】\n辰野町が一般競争入札により、辰野町民体育館の受変電設備更新工事を実施する。本工事は昭和50年の開業以来更新されていない高圧受電設備を低圧受電設備に変更し、電気効率の向上及び経費節減を図るもの。併せて既存高圧受変電設備内のPCB含有検査を実施し、対象設備を令和8年度内に処分する。工事場所は長野県上伊那郡辰野町樋口2396番地（荒神山スポーツ公園内","）の町民体育館。予定価格は不明だが、公告日は令和8年8月7日。\n\n【業務内容】\n- 既存自家用電気工事工作物（高圧受変電設備）の撤去及びPCB機器の有無判断調査\n- 既存自家用電気工事工作物附帯機器の撤去\n- 新規自家用電気工作物（低圧受変電設備）設置工事\n- 油遮断器、変圧器、コンデンサ等のPCB調査（6台相当）\n- 高圧進相コンデンサ（油入式）、配線用遮断器等の撤去工事\n- 機械はつりによるコンクリート貫通処理\n- 架橋ポリ絶縁ビニルシースケーブル配線\n- 電力会社申請手続（電灯、動力、高圧廃止）\n- 中部電力停電操作費\n\n【応募要件】\n- 辰野町建設工事等の入札参加申請業者で資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 長野県及び辰野町から入札参加停止措置を受けていないこと\n- 辰野町に税等の未納額がないこと（法人の場合は役員を含む）\n- 建設業許可を取得していること\n- 経営事項審査結果（審査基準日が開札日から1年7ヶ月以内で最新のもの）の電気工事の総合評価値が1000点未満であること\n- 辰野町内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月20日まで。入札書提出期限は令和8年8月31日（月）午後5時15分。開札日は令和8年9月1日（火）午前10時00分。開札状況公表予定日は令和8年9月2日（水）。落札予定日は令和8年9月4日（金）。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,16,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":87},[44,47,50,53,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463823,"令和8年度 県道与地辰野線拡幅工事に伴う公共マス・止水栓等移設工事(令和8年8月7日公告)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463822,"令和8年度 小野駅前団地B棟屋根及び外壁等改修工事(令和8年8月7日公告)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463821,"令和8年度 町単道路舗装事業町道2101号線外1工事(令和8年8月7日公告)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2442813,"令和8年度 中央保育園外壁塗装改修工事(令和8年7月13日公告)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2442812,"令和8年度 小野旭配水池送配水管布設替工事(令和8年7月13日公告)",[62,69,74,79,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":68},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":68},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":68},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,93,98,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":92,"status":68},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":68},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":68},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":104,"status":68},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":68},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]