[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3463823":3,"bid-history-3463823":38,"bid-related-3463823":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3463823,"令和8年度 県道与地辰野線拡幅工事に伴う公共マス・止水栓等移設工事(令和8年8月7日公告)",1376,20,2,25,1,"長野県辰野町","長野県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","辰野町役場まちづくり政策課","上水道","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・辰野町入札参加申請業者で資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・長野県及び辰野町から入札参加停止措置を受けていないこと\n・辰野町に税等の未納額がない者（法人の場合は役員を含む）\n・経営事項審査結果（審査基準日が開札日から1年7ヶ月以内で最新のもの）の水道施設工事の総合評価値が900点未満であること\n・土木施工管理技士（1級又は2級）の技術者を配置できる者\n・辰野町内に本店又は一定要件を有する認定済み支店を有する者\n・災害協力協定または災害協力申請書を提出している業者\n・令和8年度水道当番店の協力のある業者","【案件概要】\n長野県辰野町が令和8年度に県道与地辰野線拡幅工事に伴う公共マス・止水栓等移設工事の一般競争入札を実施。工事場所は辰野町羽場地内。県道拡幅に伴う上水道仕切弁表筺入替1箇所、給水管移設2箇所、下水道マンホール高さ調整1箇所、公共マス移設5箇所、公共マス撤去1箇所等が主な工事内容。工期は契約日から令和9年3月31日までで、週休2日工事が適用される。\n","【業務内容】\n- 仕切弁表筺入替工事（1箇所）\n- 給水管移設工事（2箇所）\n- 下水道マンホール高さ調整工事（1箇所）\n- 公共マス移設工事（5箇所）\n- 公共マス撤去工事（1箇所）\n- 舗装版切断及び路盤工事\n- 掘削、埋戻、土砂運搬等の土工\n\n【応募要件】\n- 辰野町入札参加申請業者で資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 長野県及び辰野町から入札参加停止措置を受けていないこと\n- 辰野町に税等の未納額がないこと（役員含む）\n- 経営事項審査結果（審査基準日が開札日から1年7ヶ月以内）の水道施設工事総合評価値が900点未満であること\n- 土木施工管理技士（1級又は2級）の技術者を配置できること\n- 辰野町内に本店又は認定済み支店を有すること\n- 災害協力協定または災害協力申請書を提出している業者\n- 令和8年度水道当番店の協力がある業者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで。質問受付期間は令和8年8月18日（火）から同年8月21日（金）午後5時15分まで。入札書提出期限は令和8年8月31日（月）午後5時15分。開札日は令和8年9月1日（火）午前10時。落札予定日は令和8年9月4日（金）。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,16,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":87},[44,47,50,53,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463824,"令和8年度 辰野町民体育館受変電設備更新工事(令和8年8月7日公告)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463822,"令和8年度 小野駅前団地B棟屋根及び外壁等改修工事(令和8年8月7日公告)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463821,"令和8年度 町単道路舗装事業町道2101号線外1工事(令和8年8月7日公告)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2442813,"令和8年度 中央保育園外壁塗装改修工事(令和8年7月13日公告)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2442812,"令和8年度 小野旭配水池送配水管布設替工事(令和8年7月13日公告)",[62,69,74,79,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":68},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":68},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":68},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,93,98,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":92,"status":68},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":68},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":68},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":104,"status":68},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":68},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]