[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3463822":3,"bid-related-3463822":38,"bid-history-3463822":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3463822,"令和8年度 小野駅前団地B棟屋根及び外壁等改修工事(令和8年8月7日公告)",1376,20,2,12,1,"長野県辰野町","長野県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","まちづくり政策課","建築","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・辰野町入札参加申請業者で資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・長野県及び辰野町から入札参加停止措置を受けていないこと\n・辰野町に税等の未納額がないこと（法人の場合は役員含む）\n・建設業許可を取得していること\n・経営事項審査結果（開札日から1年7ヶ月以内で最新のもの）で建築一式工事の総合評価値が620点以上であること\n・建築施工管理技士（1級又は2級）又は建築士（1級又は2級）の技術者を配置できること\n・辰野町内に本店又は一定要件を有する支店（認定済み）を有すること\n・災害協力協定又は災害協力申請書を提出していること","【案件概要】\n長野県辰野町が令和8年度小野駅前団地B棟の屋根及び外壁等改修工事について一般競争入札（受注希望型）を実施します。対象地域は長野県辰野町小野駅前団地で、工事期間は契約日から令和9年3月26日までです。本工事は鉄骨造2階建て、5戸の共同住宅1棟を対象とした改修工事で、最低制限価格が適用され、週休2日工事対応、入札保証金は免除となります。\n\n【業務内","容】\n- 屋根塗装改修工事（金属屋根、東側庇、破風板、雪止めの下地調整・塗装）\n- 外壁左官塗り壁部の打診調査、高圧洗浄、下塗り、上塗り塗装\n- 外壁腰壁ガルバリウム鋼板部及びH鋼部の塗装改修\n- 軒天部、軒樋及び竪樋の塗装改修\n- 木部保護塗料による軒天見切り等の塗装\n- 外部建具廻りのシーリング材撤去・打ち替え\n- ベランダ床面・立上り部分のウレタンゴム系塗膜防水改修\n- 2階通路内壁シーリング打替え\n- 廃棄物処理・運搬・積込み\n- JR近接工事に伴う書類作成、見張り員配置\n\n【応募要件】\n- 辰野町入札参加申請業者で資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 長野県及び辰野町から入札参加停止措置を受けていないこと\n- 辰野町に税等の未納額がないこと（法人の場合は役員含む）\n- 建設業許可を取得していること\n- 経営事項審査結果（開札日から1年7ヶ月以内で最新のもの）で建築一式工事の総合評価値が620点以上であること\n- 建築施工管理技士（1級又は2級）又は建築士（1級又は2級）の技術者を配置できること\n- 辰野町内に本店又は一定要件を有する支店（認定済み）を有すること\n- 災害協力協定又は災害協力申請書を提出していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。質問書受付期限は令和8年8月21日午後5時15分、入札書提出期限は令和8年8月31日午後5時15分、開札日は令和8年9月1日午前10時00分です。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":83},[40,43,46,49,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463824,"令和8年度 辰野町民体育館受変電設備更新工事(令和8年8月7日公告)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463823,"令和8年度 県道与地辰野線拡幅工事に伴う公共マス・止水栓等移設工事(令和8年8月7日公告)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3463821,"令和8年度 町単道路舗装事業町道2101号線外1工事(令和8年8月7日公告)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},2442813,"令和8年度 中央保育園外壁塗装改修工事(令和8年7月13日公告)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},2442812,"令和8年度 小野旭配水池送配水管布設替工事(令和8年7月13日公告)",[58,65,70,75,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":64},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":64},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,90,94,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":64},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":93,"status":64},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":64},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":64},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":64},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[109],{"year":110,"count":111},2026,16,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]