[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420657":3,"bid-history-3420657":31,"bid-related-3420657":35,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3420657,"8月7日 建築 1472 東南分署屋根等改修工事",437,21,2,12,1,"岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","工事","【案件概要】\n岐阜県岐阜市が東南分署の屋根等改修工事を実施する一般競争入札案件です。消防署の老朽化した屋根および関連設備の改修を行い、施設の機能維持と安全性確保を目的としています。予定価格は100万円未満の案件と見られ、地元業者を中心とした競争入札が想定されます。入札公告日は令和8年8月7日となっています。\n\n【工事内容】\n- 東南分署の屋根改修工事\n- 屋","根防水工事\n- 屋根関連附帯設備の改修\n- その他屋根等に関する必要な改修工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（予定）",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[32],{"year":33,"count":34},2026,86,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":64,"similar":89},[37,42,47,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240317,"9月1日 土木 1601 岐阜ファミリーパーク広場整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951271,"8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},3744884,"8月21日 電気 1557 岐阜駅前広場照明取替工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",46224200,"closed",[65,70,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[90,97,101,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":61,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":61,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":61,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4424641,"令和8年度東北環境局管内建築物等定期点検業務","環境省","宮城県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":61,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},4421999,"令8公整工第2号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設建築工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",10249000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]