[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420650":3,"bid-history-3420650":36,"bid-related-3420650":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3420650,"ききょう団地屋根外壁改修工事",1478,2,18,1,"青森県七戸町","青森県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",19195000,"closed","七戸町役場 財政課","塗装","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・七戸町内に本店を有すること\n・七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する塗装工事A級に決定されている者であること\n・労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n・法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・同種工事の施工実績があること\n・配置予定技術者として主任技術者及び監理技術者を選任できること\n・経営事項審査の総合評定値通知書を有していること","【案件概要】\n青森県七戸町がききょう団地の屋根・外壁改修工事を条件付き一般競争入札で実施。公告日は令和8年8月7日（公告第51号）、予定価格は税込み19,195,000円。対象は上北郡七戸町字森ノ上地内のきょう団地1～3号棟の改修工事。入札参加資格審査が必要であり、審査合格者のみ入札参加可能。\n\n【業務内容】\n- 屋根塗替え工事（既存カラー鉄板の塗装改修、高","圧洗浄後エポキシ樹脂系錆止め塗料と一液型シリコン樹脂仕上塗料を2回塗）\n- 外壁塗替え工事（既存石綿パルプ混入セメント板の塗装改修、高圧洗浄後水性エポキシ樹脂サーフェーサーと水性シリコン樹脂仕上塗料を2回塗）\n- 外部シーリング材の撤去・新設（MS-2 15×10）\n- 軒天塗装塗替え工事（ケレン素地調整後、シーラー処置、NAD塗装新設）\n- 仮設工事（外部足場・養生シート張、発生材集積・運搬）\n\n【応募要件】\n- 七戸町内に本店を有すること\n- 七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する等級が塗装工事A級に決定されている者\n- 労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 一般競争入札に参加できない者（政令第167条の4第1項に規定する者）に該当しないこと\n- 同種工事の施工実績があること（塗装工事に関する過去実績）\n- 配置予定技術者として主任技術者及び監理技術者を選任できること\n- 経営事項審査の総合評定値を有していること\n\n【工期・期間】\n契約書取り交わしの翌日から令和8年12月15日まで。入札参加資格審査申請書提出期限は令和8年8月25日正午、設計図書縦覧期間は令和8年8月7日から令和8年8月31日まで。入札及び開札日は令和8年9月1日（火）9時05分、場所は七戸町役場本庁舎2階第1・2会議室。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,28,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4197622,"町道北口・牧場線給配水管工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12430000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4197621,"七戸処理区マンホール蓋更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8877000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4197620,"天間林処理区マンホール蓋更新工事",8833000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},3420649,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その3",31790000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},3420648,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その4",30910000,[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":48},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":48},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":48},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":48},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]