[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420647":3,"bid-history-3420647":57,"bid-related-3420647":61,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":51,"qualifications":52,"certifications":53,"organization":54},3420647,"町道石沢・後平線舗装復旧工事",1478,2,15,1,"青森県七戸町","青森県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",3575000,"closed","七戸町役場 財政課","舗装","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・七戸町内に本店を有すること\n・七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する舗装工事Ｂ級以下に決定されている者であること\n・政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n・法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・七戸町建設業者等指名停止要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・経営事項審査の総合評定値通知書、技術者国家資格者証、同種工事の施工実績証明書を添付すること","【案件概要】\n七戸町が実施する町道石沢・後平線舗装復旧工事の条件付き一般競争入札。予定価格（税込み）3,575,000円。工事は上北郡七戸町字卒古沢地内外において、舗装工事A=286㎡、施工延長L=81mの復旧工事。契約締結日の翌日から令和8年12月25日までの工期で実施予定。開札日は令和8年9月1日（火）9時20分、七戸町役場本庁舎2階第1・2会議室で実施","。\n\n【業務内容】\n- 町道石沢・後平線の舗装復旧工事\n- 舗装工 A=286㎡\n- 準備工 1式\n- 交通管理工 1式\n- 施工延長 L=81m\n\n【応募要件】\n- 七戸町内に本店を有すること\n- 七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する舗装工事Ｂ級以下に決定されている者であること\n- 政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 七戸町建設業者等指名停止要領に基づく措置を受けていない者であること\n- 経営事項審査の総合評定値通知書、技術者資格証、同種工事施工実績の証明が必要\n\n【工期・期間】\n契約書取り交わしの翌日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":55,"parentId":56,"parentName":56,"bidInfoUrl":56},52,null,[58],{"year":59,"count":60},2026,28,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":87,"similar":111},[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},4197622,"町道北口・牧場線給配水管工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12430000,"active",{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":69},4197621,"七戸処理区マンホール蓋更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8877000,{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":69},4197620,"天間林処理区マンホール蓋更新工事",8833000,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":15},3420650,"ききょう団地屋根外壁改修工事",19195000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},3420649,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その3",31790000,[88,95,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":69},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":69},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":69},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":69},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":110,"status":69},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[112],{"id":113,"title":114,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":115,"status":15},3420648,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その4",30910000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]