[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420514":3,"bid-history-3420514":39,"bid-related-3420514":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3420514,"特殊配筋とするRC造十字形柱梁接合部試験体の製作業務",591,8,2,22,1,"国土交通省国土技術政策総合研究所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","国土技術政策総合研究所総務部会計課調査係","機械器具","一般競争入札","RC造試験体の製造業務","国土技術政策総合研究所旭庁舎（茨城県つくば市）","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされていること\n・「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有していること\n・平成28年4月1日以降に完了した業務において、特殊な鉄筋にひずみゲージを貼り付けた鉄筋コンクリート造の構造実験用大型試験体の製造の業務実績を有すること\n・電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・申請書提出期限から開札までの期間に国土技術政策総合研究所長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていないこと（当該手続を進めている場合を除く）","【案件概要】\n国土技術政策総合研究所が、特殊配筋とするRC造十字形柱梁接合部試験体の製作業務について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システムを利用した競争入札で、関東・甲信越地域の全省庁統一資格C又はD等級保有者を対象としています。履行期間は契約翌日から令和8年12月25日までであり、落札者は予定価格の範囲内で最低価格の入札者が決定されます。\n\n【","業務内容】\n- 特殊な鉄筋にひずみゲージを貼り付けたRC造の構造実験用大型試験体（十字形柱梁接合部）の製造\n- 試験体製作に必要な材料調達・加工・組立・納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされていること\n- 「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有していること\n- 平成28年4月1日以降に完了した業務において、特殊な鉄筋にひずみゲージを貼り付けた鉄筋コンクリート造の構造実験用大型試験体の製造の業務実績を有すること\n- 電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n- 入札説明書の交付を直接受けた者であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 申請書提出期限から開札までの期間に国土技術政策総合研究所長から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていないこと（当該手続を進めている場合を除く）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約の翌日から令和8年12月25日まで\n入札説明書交付期間：令和8年8月7日から令和8年8月27日まで（土曜日、日曜日、祝日を除く）\n競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限：令和8年8月27日16時00分\n入札書の提出期限：令和8年9月9日16時00分\n開札日時：令和8年9月10日13時30分\n開札場所：国土技術政策総合研究所総務部会計課入札室（旭庁舎研究本館1階）",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[40],{"year":41,"count":42},2026,14,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":87},[45,50,55,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4314618,"LiDARセンサー機器による継続的なうちあげ高観測に関する検討業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4063955,"環境配慮型コンクリートを用いた試験体製作業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3963291,"地域の守り手の育成・確保に関する調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":15,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3963290,"水害による都市機能の被害および復旧・復興等に関する調査業務",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3963289,"災害情報発信効果の評価手法及び密集市街地評価ガイドライン検討業務",[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,92,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3970637,"企画展「ザ・ヘッドライナーズ2026」会場製作業務委託","茨城県 教育庁 陶芸美術館",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":98},3251405,"農地を対象とした仮想空間におけるランドマーク機能等の製作業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":98},2697121,"パラメトリックモデリング法による ICT建機用データ生成機能等の製作業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":98},2696951,"周南市指定燃やせるごみ袋・燃やせないごみ袋・プラスチック袋製作業務委託","山口県周南市","山口県","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":102,"budget":116,"status":98},2174444,"【公募型プロポーザル】(仮称)「板橋農業」魅力発信リーフレット及び動画の企画製作業務委託","東京都板橋区","東京都","2026-07-06T15:00:00.000Z",6820000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]