[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420507":3,"bid-history-3420507":36,"bid-related-3420507":40,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3420507,"サイラトロン",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","サイラトロン（物品の製造・販売）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は国の競争参加資格（全省庁統一資格）のいずれかにおいて令和8年度に「物品の製造」又は「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が実施する一般競争入札。調達品目はサイラトロン一式。品目分類番号24に該当する物品の購入案件。納入期限は令和9年3月19日。納入場所は国立研究開発法人理化学研究所。入札書受領期限は令和8年9月28日15時00分、開札日は令和8年10月13日13時30分。\n\n【業務内容】\n- サイラトロン一式の購入\n- 入札説明書及び","仕様書に基づく性能、機能等の提案\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は国の競争参加資格（全省庁統一資格）のいずれかにおいて令和8年度に「物品の製造」又は「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日\n入札書受領期限：令和8年9月28日15時00分\n開札日時：令和8年10月13日13時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,272,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[61,66,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":12,"budget":70,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":14},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":14},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[85,93],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":92},1935624,"(RE-06817)線型加速器のクライストロン用サイラトロンおよびトリガ回路の購入【掲載期間:2026年6月30日~2026年7月21日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":92},713529,"サイラトロン 13式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]