[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420502":3,"bid-history-3420502":33,"bid-related-3420502":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3420502,"〔入札公告の訂正〕除雪機械後方安全対策装置購入取付 (PDF:75.7KB)",12,1,8,43,"国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局開発監理部","建設関連物品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","・当該調達物品（車庫検知センサ又は人感検知センサ）又は維持・除雪機械用の後方監視カメラに係る製造取付実績若しくは購入取付実績を有することを証明した者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局が実施する除雪機械後方安全対策装置購入取付の一般競争入札に関する公告訂正案件。令和8年7月21日に掲載された入札公告（号外政府調達第133号9～10ページ）の訂正を令和8年8月7日に公表した。本訂正は参加資格要件および国際競争入札対象案件の英文記載内容の修正を主な内容とする。対象地域は北海道札幌市。\n\n【業務内容】\n- 除","雪機械後方安全対策装置（車庫検知センサ、人感検知センサ、後方監視カメラ）の購入取付\n- 維持・除雪機械用の後方監視カメラに係る製造取付実績または購入取付実績の提示\n\n【応募要件】\n- 当該調達物品（車庫検知センサ又は人感検知センサ）又は維持・除雪機械用の後方監視カメラに係る製造取付実績若しくは購入取付実績を有することを証明できる者\n- 国際競争入札の場合、上記に相当する製造及び設置又は購入及び設置の実績を有することを証明する者",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":80},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[81,85,91,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]