[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420498":3,"bid-history-3420498":35,"bid-related-3420498":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3420498,"一般競争入札の実施について(物品(サージカルマスク)の購入)",24,1,5,37,"北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道保健福祉部健康安全局感染症対策課","医療関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格を有すること（物品購入資格のうち分類10「医療機器類」に限定）\n・北海道の指名競争入札に関する指名停止を受けていないこと\n・暴力団関係事業者等に該当しないこと\n・仕様書に記載の要件を満たすサージカルマスク製品の供給が可能であること\n・参加資格審査の申請が必須（令和8年8月13日(木)から8月21日(金)までの平日午前9時から午後5時まで）","【案件概要】\n北海道保健福祉部健康安全局感染症対策課が、サージカルマスクの購入を目的とした一般競争入札（制限付）を実施する。公告日は令和8年8月7日、予定価格の範囲内で最低価格の入札者を落札者とする。対象地域は北海道全域で、複数の納入場所に配分される。入札は札幌市中央区の北海道庁別館4階で令和8年8月28日午前10時に執行される。郵送による入札も認められ、そ","の場合は8月27日午後5時までの必着。\n\n【業務内容】\n- サージカルマスクの購入・調達\n- 別紙「仕様書」に記載される数量及び仕様に基づく物品の供給\n- 別紙「納入場所一覧表」に記載される複数箇所への納入\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格を有すること（物品購入資格のうち分類10「医療機器類」に限定）\n- 北海道の指名競争入札に関する指名停止を受けていないこと\n- 暴力団関係事業者等に該当しないこと\n- 仕様書に記載の要件を満たすサージカルマスク製品の供給が可能であること\n- 参加資格審査の申請が必須（令和8年8月13日(木)〜8月21日(金)、平日9時〜17時に北海道保健福祉部健康安全局感染症対策課へ提出）\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年3月17日(水)。参加資格審査申請期間は令和8年8月13日(木)から8月21日(金)までの平日。",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,23,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,47,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363704,"一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363703,"一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":46},4363702,"一般競争入札の実施 (閉域モバイル通信用専用線(広域イーサネット)に係る回線提供業務)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":46},4363701,"一般競争入札のお知らせ(物品の購入等)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":46},4346079,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について","2026-09-01T15:00:00.000Z",7640000,[64,69,73,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":46},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":46},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":46},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","2026-09-10T15:00:00.000Z",6358000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":46},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市",{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":46},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-10-20T15:00:00.000Z",[88,94,98,101,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":46},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":46},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":46},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":45,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":46},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":112,"status":46},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",10815200,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]