[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420496":3,"bid-related-3420496":35,"bid-history-3420496":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3420496,"一般競争入札の実施について(物品(アイソレーションガウン)の購入)",24,1,5,37,"北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","保健福祉部健康安全局感染症対策課","医療関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち、物品の購入の資格（分類10：医療機器類）を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等であることにより、北海道が行う競争入札への参加を除外されていないこと\n・仕様書に記載の要件を満たす製品の供給が可能なこと\n・参加資格審査申請：令和8年8月13日（木）から8月21日（金）まで（日曜日、土曜日を除く）の毎日午前9時から午後5時まで","【案件概要】\n北海道保健福祉部健康安全局感染症対策課が、アイソレーションガウンの購入に係る一般競争入札を実施する。本入札は制限付一般競争入札であり、医療機器類の供給実績を有する企業が対象。公告日は令和8年8月7日、入札執行日は令和8年8月28日（金）午後1時30分、納入期限は令和9年3月17日（水）。入札会場は札幌市中央区北3条西7丁目の北海道庁別館4階道立","病院局会議室。\n\n【業務内容】\n- アイソレーションガウン（医療用防護ガウン）の購入\n- 別紙仕様書に定められた数量・仕様による納入\n- 別紙納入場所一覧表に定められた複数箇所への納入\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち、物品購入資格（分類10：医療機器類）を有すること\n- 北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n- 暴力団関係事業者等として競争入札への参加を除外されていないこと\n- 仕様書に記載の要件を満たすアイソレーションガウンの供給が可能なこと\n- 参加資格審査申請期間：令和8年8月13日（木）から8月21日（金）まで（日曜日、土曜日を除く）、毎日午前9時から午後5時まで\n- 申請先：北海道札幌市中央区北3条西6丁目　北海道保健福祉部健康安全局感染症対策課\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年3月17日（水）。納入場所及び数量は別紙納入場所一覧表に記載。入札書提出締切は令和8年8月27日（木）午後5時（郵送の場合）。",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":83},[37,43,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":42},4363704,"一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":42},4363703,"一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":42},4363702,"一般競争入札の実施 (閉域モバイル通信用専用線(広域イーサネット)に係る回線提供業務)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":42},4363701,"一般競争入札のお知らせ(物品の購入等)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":42},4346079,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について","2026-09-01T15:00:00.000Z",7640000,[60,65,69,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":42},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":42},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":42},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","2026-09-10T15:00:00.000Z",6358000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":42},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市",{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":42},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-10-20T15:00:00.000Z",[84,90,94,97,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":42},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":42},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":42},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":41,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":42},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":108,"status":42},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",10815200,[110],{"year":111,"count":112},2026,23,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]