[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420495":3,"bid-history-3420495":31,"bid-related-3420495":35,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":9,"deadlineTime":12,"openingDate":18,"qualificationText":12,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3420495,"一般競争入札の実施(可搬型モニタリングポストの購入)",24,1,11,"北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","総務部原子力環境センター","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n北海道総務部原子力環境センターが、可搬型モニタリングポストの購入について一般競争入札を実施します。本案件は環境放射線モニタリングシステムの関連物品で、北海道岩内郡共和町に位置する原子力環境センターで使用される予定です。入札参加資格申請期間は令和8年8月7日（金）から9月7日（月）までで、詳細な受付時間帯については関係書類一式に記載されています。","【業務内容】\n- 可搬型モニタリングポストの購入\n- 環境放射線モニタリングに必要な計測機器の納入\n\n【応募要件】\n詳細は関係書類一式をダウンロードの上ご確認ください。\n\n【工期・期間】\n入札参加資格申請期間：令和8年8月7日（金）から令和8年9月7日（月）まで\n入札執行日：令和8年9月17日（木）午後1時30分\n入札執行場所：北海道原子力環境センター大研修室（北海道岩内郡共和町宮丘261番地1）",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,36,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":73},[37,41,44,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":12,"status":13},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":12,"status":13},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":12,"status":13},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[55,60,63,66,69],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":59,"budget":12,"status":13},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":59,"budget":12,"status":13},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":59,"budget":12,"status":13},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":59,"budget":12,"status":13},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":9,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[74,80,84,90,96],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":79,"status":13},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":83,"status":13},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":12,"status":13},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":95,"status":13},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":99,"status":13},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]