[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420494":3,"bid-history-3420494":36,"bid-related-3420494":40,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3420494,"入札公告",590,1,8,55,"検察庁釧路地方検察庁","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","釧路地方検察庁会計課用度係","自動車","一般競争入札","庁用自動車交換契約","北海道釧路市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のC等級以上に格付けされ、かつ北海道地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書の交付を受け、同説明書に基づいて入札参加に必要な書類を提出期限までに提出した者で、かつ本調達案件を確実に履行できると判断された者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は参加可能","【案件概要】\n釧路地方検察庁が令和8年度庁用自動車交換契約の一般競争入札を実施します。本件は価格と環境性能を総合的に判断して落札者を決定する総合評価落札方式の入札です。入札説明書等の配布は令和8年8月7日から8月21日まで、入札参加に必要な提出書類の期限は8月21日午後5時、入札書の提出期限は9月1日午後5時です。開札は9月2日午後1時30分に釧路地方検察庁","で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 釧路地方検察庁庁用自動車の交換契約\n- 仕様等は別途交付する入札説明書及び契約書（案）別添仕様書（仕様明細一覧表を含む）による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のC等級以上に格付けされ、かつ北海道地域の競争参加資格を有すること\n- 入札説明書の交付を受け、同説明書に基づいて入札参加に必要な書類を提出期限までに提出した者で、かつその内容を踏まえ本調達案件を確実に履行できると判断された者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者も参加可能\n\n【工期・期間】\n入札参加書類提出期限：令和8年8月21日（金）午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月1日（火）午後5時\n開札日時：令和8年9月2日（水）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},122,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":54,"similar":74},[42,47,51],{"id":43,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4363699,"2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},47305,"2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},6485,"2026-01-06T15:00:00.000Z",[55,61,64,67,70],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[75,80,86,92,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":59,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":59,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":46},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":46},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":46},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]