[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420477":3,"bid-history-3420477":38,"bid-related-3420477":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3420477,"「ポロト自然休養林リーフレット」印刷業務(オープンカウンター方式による見積合わせ)",21,1,3,31,5,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","胆振東部森林管理署","印刷・出版","見積（オープンカウンター）","印刷業務","北海道札幌市","17:00:00","・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・又は胆振東部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・指名停止を受けている期間中でないこと\n・資格を有していると認められる証明書類及び委任状がある場合は見積提出の際に併せて提出すること","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局（胆振東部森林管理署）が「ポロト自然休養林リーフレット」の印刷業務をオープンカウンター方式による見積合わせで発注します。本案件は予定価格の制限範囲内で最低価格の見積者と契約を締結する方式で、北海道白老郡白老町を履行地域としています。見積書の受付期間は令和8年8月7日（金）から8月25日（火）までの午前9時から午後5時、契約","期間は契約締結の翌日から令和8年9月30日（水）までとなっています。\n\n【業務内容】\n- A4判横の三つ折りリーフレット（巻き三つ折り）の印刷\n- 両面カラー印刷（4色刷）、フチなし印刷\n- 印刷数量：合計3,000枚（日本語版1,500枚、英語版1,500枚）\n- 用紙：マットコート紙（グリーン購入法対応品）、四六判110kg程度\n- 製本加工：巻き三つ折り仕上げ\n- 色校正1回程度、文章校正なし\n- 電子データ（PowerPoint及びPDF）の提供あり\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者、又は胆振東部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・指名停止を受けている期間中でないこと\n・資格を有していると認められる証明書類及び委任状がある場合は見積提出の際に併せて提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年9月30日（水曜日）まで\n納入期限：令和8年9月30日（水）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,50,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295958,"令和8年度乙部地区建設機械賃貸借単価契約その2(電子調達対象案件)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240443,"令和8年度留萌南部森林管理署建設機械賃貸借単価契約(その2)(電子調達対象案件)",[66,72,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":49},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":49},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":49},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":49},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[90,96,103,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},3745619,"スマートフォンのマイナンバーカード利用に関する広報用ポスター・リーフレット等の印刷及び発送業務","デジタル庁東京都","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":49},3251198,"岩国自然休養林修景伐採事業","林野庁近畿中国森林管理局山口森林管理事務所","山口県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":49},3251194,"岩国自然休養林修景伐採事業について","農林水産省",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3046276,"恵山自然休養林休憩舎解体及び案内看板撤去工事(オープンカウンター方式による見積合わせ)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":110,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},3046101,"印刷物「雇用保険関係各種しおり・リーフレット」印刷作成","厚生労働省","岡山県","2026-08-17T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]