[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420470":3,"bid-history-3420470":36,"bid-related-3420470":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3420470,"R8豊岡河川国道事務所管内鉄屑(HS)等売払",745,28,8,65,1,"国土交通省近畿地方整備局豊岡河川国道事務所","兵庫県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","売却","一般競争入札","鉄屑（HS）等売払","兵庫県豊岡市","12:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の買受」B又はC等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・競争参加資格確認申請書の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申し立てを受けていないこと（当該手続を完了した者を除く）\n・分任契約担当官から入札説明書の交付を受けていること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局豊岡河川国道事務所が、管内で保有する鉄屑（HS）等の売払を一般競争入札により実施する。対象地域は兵庫県豊岡市を中心とした近畿地域。予定価格は公開されていないが、予算決算及び会計令第79条に基づく予定価格以上の最高価格入札者を落札者とする。公告日は令和8年8月7日で、入札説明書交付期間は8月7日から31日、入札書提出期限は","10月16日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 鉄屑（HS）等の売払物品の入札\n- 詳細な売払物品の数量及び品名は入札説明書に記載\n- 落札後、代金納入後20日以内（土日祝日除く）に兵庫県豊岡市西芝地先他3箇所から引渡し\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の買受」B又はC等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・競争参加資格確認申請書の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申し立てを受けていないこと（当該手続を完了した者を除く）\n・分任契約担当官から入札説明書の交付を受けていること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・競争参加資格確認申請書に全省庁統一資格の資格審査結果通知書の写しを添付し、令和8年8月31日12時00分までに提出すること\n\n【工期・期間】\n代金納入後20日以内（土日祝日を除く）に引渡し完了",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":35},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":88},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},2586488,"豊岡河川国道事務所カラープロッター賃貸借及び保守(R8)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},1781886,"六方排水機場燃料重油他購入","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},1781885,"豊岡排水機場他燃料重油購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},1475383,"豊岡河川国道事務所管内庁舎清掃等業務","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},55229,"豊岡河川国道事務所管内不動産表示登記等業務","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,95,99,105,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":74,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},4424613,"鉄屑等売払(単価)(PDF53KB)","国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4423762,"R8姫路河川国道事務所管内鉄屑等売払","国土交通省近畿地方整備局姫路河川国道事務所",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)","国土交通省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3251914,"1人1台端末等売払処分業務に係る制限付一般競争入札","京都府向日市","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":102,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":46},3087088,"紀南河川国道事務所鉄屑等売払","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]