[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420454":3,"bid-history-3420454":36,"bid-related-3420454":39,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3420454,"R8羽越河川国道事務所管内衛星携帯電話一式購入",531,15,1,11,"国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所","新潟県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所総務課総務係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","新潟県村上市","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・「電気・通信用機器類」を営業品目としている者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者、または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・入札説明書の交付を直接受けた者（電子調達システムから交付を受けた者、または当局から書面若しくは郵送により交付を受けた者）","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所が、衛星携帯電話一式購入に関する一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月7日で、新潟県村上市に納入予定です。本案件は電子入札・電子契約対象で、予定価格に基づく最低価格入札方式で落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 衛星携帯電話（車載型）3組の納入\n- 衛星携帯電話（可搬型固定）3組の納入\n- ","納入期限：令和8年12月4日\n- 納入場所：新潟県村上市藤沢27-1 羽越河川国道事務所\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・「電気・通信用機器類」を営業品目としている者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n・入札説明書の交付を直接受けた者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月4日\n入札説明書交付期間：令和8年8月7日（金）から令和8年9月25日（金）までの平日9時00分から17時00分\n申請書等提出期限：令和8年8月26日（水）17時00分\n入札書提出期限：令和8年9月28日（月）12時00分\n開札日時：令和8年9月29日（火）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,45,50,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3999478,"R8除雪機械稼働記録装置等点検整備単価契約","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3584635,"R8羽越管内機械設備点検整備外業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3251535,"R8Xbandレーダによる荒川河口部計測高度化に関する業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":55},1919867,"R8大石ダム系テレメータ設備一式据付作業","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":55},1073236,"R8乙大日川放水路の堆砂対策に関する業務","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[66,72,77,80,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":5,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3420273,"国土交通省",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]