[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420453":3,"bid-history-3420453":35,"bid-related-3420453":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3420453,"1(430)町道黒谷線緊急自然災害防止対策工事",233,15,2,14,"新潟県阿賀町","新潟県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","阿賀町役場総務課管財係","土木","指名競争入札","工事","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・入札参加者の住所が阿賀町内にあること\n・土木一式工事業のA等級またはB等級の建設業許可を保有していること\n・本社または営業所を有していること\n・公告日から入札日までの期間において、阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n・積算内訳書の提出（大項目までの記載）","【案件概要】\n新潟県阿賀町が町道黒谷線緊急自然災害防止対策工事を制限付一般競争入札により実施する。本工事は緊急自然災害防止対策事業の一環であり、阿賀町三方地内における道路災害復旧工事である。施工延長96.7m、軽量盛土工56㎥、排水構造物工64m、舗装工373㎡を予定している。契約日から令和9年3月31日までの工期で実施予定であり、予算規模は公告資料に記載予","定。\n\n【工事内容】\n- 軽量盛土工 V=56㎥\n- 排水構造物工 L=64m\n- 舗装工 A=373㎡\n- 施工延長 L=96.7m\n\n【応募要件】\n- 入札参加者の住所が阿賀町内にあること（地域要件）\n- 土木一式工事業のA等級またはB等級の建設業許可を保有していること\n- 本社または営業所の登録がなされていること\n- 公告日から入札日までの期間において、阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n- 積算内訳書の提出が必要（大項目までの記載を求める）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,51,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":84},[41,45,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3584632,"1(455)太田用水路改良第4次工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3584631,"2(456)栃堀用水路改良第2次工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3584630,"3(472)赤岩地区防火水槽設置工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},3584629,"4(451)綱木水道施設配水管布設第18次工事",15213000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3584628,"5(457)内川水道施設配水管修繕工事",[59,66,71,74,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":65},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":65},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":65},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":65},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]