[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420442":3,"bid-history-3420442":38,"bid-related-3420442":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3420442,"萩谷中継ポンプ場萩谷低区送水1・2号ポンプ更新工事​",742,27,2,22,"大阪府高槻市","大阪府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",28510000,"closed","高槻市水道部","機械器具","指名競争入札","工事",null,"2026-09-07T15:00:00.000Z","・本市令和8年度入札参加資格者名簿に登録されていること（新規登録業者でないこと）\n・高槻市建設工事請負業者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・雇用保険、健康保険および厚生年金保険の全てに加入していること\n・「機械器具設置工事業」の許可を有すること\n・経営事項審査結果の「機械器具設置」の総合評定値が1,000点以上であること（本工事公告日現在、最新のもの）\n・平成28年度以降に国、地方公共団体、公共法人が発注した、出力11kW以上の陸上ポンプまたは電動機を含む工事に、元請けとして施工実績があること\n・監理技術者または主任技術者の配置が可能であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n高槻市が萩谷中継ポンプ場における萩谷低区送水1・2号ポンプ設備の更新工事を制限付一般競争入札（郵便入札）で実施。対象地域は大阪府高槻市霊仙寺町二丁目156番4地内。予定価格は28,510千円（税抜）。工期は令和8年9月18日から令和9年10月29日まで。週休2日制（完全週休2日）工事。\n\n【業務内容】\n- 送水ポンプ2台（11kW、出力量0.3","3m³\u002Fmin、全揚程66m）の更新・据付\n- ポンプ本体、電動機、弁類、配管等の設計・製作・施工\n- 機器の試験（耐水圧試験、性能試験、キャビテーション試験等）・現地試運転調整\n- 送水管改良工事（ダクタイル鋳鉄管GX形の埋設、配管継手接合等）一式\n- 残留塩素計（東芝製LQ152B2A2AA111）の移設工事\n- 配線工事（600V EM-CE、EM-IE、EM-CEE-Sケーブルの布設等）\n- 土工事（舗装版撤去・復旧、掘削・埋戻し、路盤処理等）\n- 撤去工事（既設ポンプ・配管・弁類等の撤去、産業廃棄物処分）\n\n【応募要件】\n- 本市令和8年度入札参加資格者名簿に登録されていること（新規登録業者除く）\n- 指名停止期間中でないこと\n- 雇用保険、健康保険、厚生年金保険の全てに加入していること\n- 「機械器具設置工事業」の許可を有し、経営事項審査結果の「機械器具設置」総合評定値が1,000点以上であること\n- 平成28年度以降に国・地方公共団体・公共法人が発注した出力11kW以上の陸上ポンプまたは電動機を含む工事に元請けとして施工実績があること\n- 監理技術者または主任技術者の配置が可能であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年10月29日まで。ただし令和8年度に完了すべき工事範囲があり、工事休止期間が想定されている。補助事業に伴い、令和9年1月29日までに配管工事部分の部分検査完了、令和9年2月から4月頃にかけて工事一時中止期間を予定。",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,54,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":88},[44,49,52,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":20,"status":15},3882535,"電子ギフト発行・管理に関する業務委託契約","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":20,"status":15},3420450,"令和7年度公共下水道施設耐震化工事(第2工区)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":20,"status":15},3420449,"市庁舎東広場改修工事​​",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":20,"status":15},3420448,"​大手八幡線道路改築工事​​​",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":20,"status":15},3420447,"令和7年度公共下水道施設更新工事(第1工区)​",[62,69,74,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":20,"status":68},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":20,"status":68},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":20,"status":68},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":87,"budget":20,"status":68},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[89,95,102,107,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":68},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":48,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":68},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":48,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":68},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":48,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":68},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":48,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":68},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]