[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420280":3,"bid-history-3420280":34,"bid-related-3420280":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3420280,"夕張簡易裁判所エアコンの購入等",37,1,11,"最高裁判所","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","札幌地方裁判所事務局経理課管理係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・又は令和7・8年度最高裁判所一般競争（指名競争）参加資格（建設工事）の「電気」資格区分において認定を受け、北海道の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人で契約締結に必要な同意を得ている場合は対象可能","【案件概要】\n最高裁判所が夕張簡易裁判所のエアコン購入等を一般競争入札で実施します。北海道夕張市末広1丁目92-16の夕張簡易裁判所への納入が対象です。公告日は令和8年8月7日、公開終了日は令和8年9月1日です。入札書提出期限は令和8年8月25日（火）から8月31日（月）午後5時までで、開札は令和8年9月1日（火）午前9時30分に実施されます。\n\n【業務内容","】\n- エアコンの購入\n- 納入及び関連報告書の提出\n- 納入場所：夕張市末広1丁目92-16 夕張簡易裁判所\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・又は令和7・8年度最高裁判所一般競争（指名競争）参加資格（建設工事）の「電気」の資格区分において認定を受け、北海道の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人は契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[7],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},121,[35],{"year":36,"count":37},2026,14,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":69,"similar":88},[40,47,52,58,64],{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":46},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":46},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":46},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":9,"prefectureName":67,"publishedDate":20,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":46},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[70,75,78,81,84],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":46},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":46},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":46},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":46},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[89,95,100,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":46},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":46},4399125,"尾鷲高等学校 卓上CNC旋盤の購入等","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":56,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":46},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":46},4394168,"稲葉特別支援学校 体育館 GHPエアコン運転確認点検業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":113,"budget":13,"status":46},4363701,"一般競争入札のお知らせ(物品の購入等)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]