[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420273":3,"bid-history-3420273":40,"bid-related-3420273":44,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3420273,"R8羽越河川国道事務所管内衛星携帯電話一式購入",16,15,1,11,"国土交通省","新潟県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格「物品の販売」C等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・「電気・通信用機器類」を営業品目としている者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始決定又は再生手続開始決定を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・申請書等提出期限の日から開札日までの間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所が、管内で使用する衛星携帯電話一式の購入を一般競争入札で実施します。本案件は電子入札対象で、新潟県村上市の羽越河川国道事務所への納入を予定しており、予算規模は公開されていません。公告日は令和8年8月7日、参加資格確認書提出期限は8月26日、入札書提出期限は9月28日、開札日は9月29日です。\n\n【業務内","容】\n- 衛星携帯電話（車載型）3組の納入\n- 衛星携帯電話（可搬型固定）3組の納入\n- 令和8年12月4日までの納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格「物品の販売」C等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 「電気・通信用機器類」を営業品目としている者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 申請書等提出期限日から開札日までの間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n- 入札説明書の交付を直接受けた者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月4日\n納入場所：新潟県村上市藤沢27－1 羽越河川国道事務所",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[41],{"year":42,"count":43},2026,597,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":92},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":62,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":66,"publishedDate":50,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":5,"organizationName":16,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3420454,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]